«Чикаго» уступил «Миннесоте» в серии буллитов (2:3)

Сегодня  в Чикаго на льду «Юнайтед Центр»  «Блэкхокс» принимал «Миннесоту».

"Уаилд" занимает 9 место на Западе, сыграв 71 матч и имея в активе 75 очков. После неплохой серии из 4 побед подряд "Миннесота" сумела выиграть только 2 из 5 последних матчей. На выезде «Дикари» провели 37 игр и набрали 37 очков.

«Ястребы», наконец, прервали череду поражений в последнем поединке с «Виннипегом» (4:0). Но статистика, всё же, не может не огорчать болельщиков: из 5 крайних игр 4 закончились поражением. Чикагцы располагаются на 4-й строчке Западной конференции, набрав 90 очков.

В этом сезоне соперники играли 3 раза, и во всех матчах победу праздновала Миннесота (5:4), (2:1) и (6:1).

перед матчем

Первый период прошёл довольно ровно. Хозяева пытались закрепиться в чужой зоне и прессинговать, но открыть счёт в матче никак не удавалось. На третьей  минуте «Дикари» получили первое удаление. Зак  Паризе заработал двойной малый штраф за игру высоко поднятой клюшкой, но чикагцы большинство реализовать не сумели. В концовке периода команды обменялись весьма опасными моментами, но счёт так и остался прежним (0:0).

после первого периода

50 секунд потребовалось «Миннесоте» чтобы вырваться вперёд во втором периоде. Отличился  Эрик Хаула. Ассистировали Нино Нидеррайтер  и Джастин Фонтэйн (0:1). Гости начали играть острей.

На 5-й минуте первое удаление заработал «Блэкхокс». Мариан Хосса был удалён за подножку Микаэлю Гранлунду.

Мариан Хосса

На 8-й минуте точным броском в ворота Скотта Дарлинга Нино Нидеррайтер увеличил превосходство над «Хокс» (0:2).

На 9-й минуте хозяева решили, наконец, взять игру в свои руки. С передачи Артемия Панарина Эндрю Шоу сокращает отставание от гостей (1:2). Артемий набрал первое очко в последних 5 матчах.

Артемий Панарин

Через 5 минут Рихард Паник сравнивает счёт в мачте (2:2). Ассистентами выступили Эндрю Дежарден и Данкан Кит.

Рихард Паник

Третий период отметился только одним удалением. Мэтью Дамба жёстко встретил форварда «Чикаго» Патрика Кейна. Партнёр по звену Кейна Артемий Панарин решил поучить гостей хорошим манерам, вступившись за Патрика, и получил удаление – 2 минуты за грубость.

Панарин заступается за Кейна

Определить победителя в основное время так и не удалось.

Овертайм получился достаточно динамичным. На 1-й минуте на скамейку запасных отправился Артём Анисимов за блокировку вратаря. Удаление в овертайме – дело очень опасное, но «Ястребы» смогли отбиться. Зрителей ждала серия буллитов.

серия буллитов

Вопреки всем ожиданиям серия получилась довольно короткая:

1 ЧИК.           Джонатан Тэйвз         СЭЙВ

2 МИН.          Чарли Койл                ГОЛ

3 ЧИК.           Патрик Кейн           ПРОМАХ

4 МИН.          Зак Паризе                 СЭЙВ

5 ЧИК.           Артемий Панарин       СЭЙВ

Итог матча: (2:3 Б) в пользу «Дикарей». «Чикаго» зарабатывают 5 –е поражение в 6 матчах. Картина для «Блэкхокс» вырисовывается не в самых ярких красках. И впереди традиционно нелёгкая игра с «Даллас Старз». Но болельщики «Ястребов», как всегда, продолжают верить  только в победу!