Урывков забивает - команда выигрывает!

ФК Челябинск одержал волевую победу в Ижевске в матче 6 тура против местного Зенита со счётом 2-1.  Челябинск считался фаворитом этого противостояния, но Зенит оказал достойное сопротивление и бился за очки до финального свистка.

Нападающий южноуральцев Александр Багаев забил на 20-й минуте, однако хозяевам удалось сравнять счет голом «в раздевалку» (42-я минута, Сергей Кошелев). Второй тайм выдался безголевым, и только вышедший на замену Денис Урывков смог завоевать для своей команды три очка на выезде, забив на последних минутах встречи (89-я минута).

Теперь с 12 очками после шестого тура ФК Челябинск занимает вторую строчку таблицы в зоне «Урал-Поволжье», уступая лишь «Уфе». Отметим, что начало сезона выдалось для сине-бело-голубых с серии в пять побед (две – в Кубке России), которая прервалась домашний поражением от клуба «Горняк» в прошлом туре.

Следующий матч Челябинск сыграет на выезде против Сызрани-2003.