2 мин.

Два титула, день приятный во всех отношениях.

Сначала Ливерпуль выиграл у Манчестер Сити, чем во многом помог Челси в борьбе за титул премьер лиги. Я так думаю, иллюзий тут быть уже не должно.

А потом Челси уже сам выиграл у Тоттенхэма 2:0 в финале Кубка Лиги на Уэмбли.

Это в принципе тренерская победа. Моуриньо переиграл Почетино. Можно сказать, что после матча в четверг в Евролиге Шпоры не восстановились. Но мы же помним состав, сливший этот второстепенный евротурнир. Это был не тот состав, что был сегодня на поле.

И вообще, фортуна не любит сливальщиков. Что мы сегодня и наблюдали. Вот взять Ливерпуль выигравший сегодня у Сити. Он за лигу Европы бился в четверг основным составом с дополнительным временем и послематчевыми пенальти. И сегодня их старание, стремление к борьбе фортуна отметила победой с сильным соперником. Фаворитом матча.

А Куры, слившие по сути евротурнир без боя, и сегодня слили. Уже не нарошно. Сливание ведь как запой, очень трудно остановится.

По игрокам:

Терри по сути лучший. И в защите надёжен, и очень важный гол забил.

Хорош был сегодня и Коста. Забил контрольный гол мастерски. И был активен весь матч.

Третьим поставил бы Виллиана, молодец, вошёл во вкус.

Рамирес тоже хорош, жесток в защите, и кое-что в атаке организовал.

А вот Фабрегас после травмы не тот.

Зума нормально справился в опорной зоне в отсутствие Матича и Микела. Хотя перед матчем Скай утверждал, что там будет Кэйхил играть, так как он когда-то раньше играл на этой позиции. У Жозе оказалось другое мнение. Правильное мнение. ИМХО.

Другие защитники в обороне не лажали. А впереди были менее активны, чем обычно. Аспи разбили голову.

Азар на свои оптимальные кондиции не выходит. К сожалению. Но и претензий не заслужил.

Чех подтвердил свою фартовость в финалах. Хотя в матче был не особо заметен. Как говорится, доброе слово в адрес своей защиты важнее личных подвигов.

Жозе, повторюсь, уверенно переиграл своего визави.

Почетино, - на всякого хитреца довольно простоты.