2 мин.

Накануне тура

1. Матч дня сегодня, безусловно, возрождающийся Ньюкасл Пардью против потерявшего ход Ливерпуля Роджерса.

По силе интриги и относительного равенства сторон. Я бы поставил на "Сорок". На их стороне моральное преимущество после трёх побед. Особенно после выездных против Тоттехнхэма и Манчестер Сити.

2. Наш матч на Стэмфорд Бридж вроде как волнения не вызывает. В строй возвращается Коста, да и Дрогба ещё заднего не пасёт.

Но надо учесть две  вещи - первое, вредность команды Харри Рэднаппа. И старина Харри тут совсем не виноват, "обручи" и без него достаточно часто, как для аутсайдера, портили кровь "синим". Но это было до их очередного вылета в чемпионшип. Но и нынешнее турнирное положение КПР предполагает, что они будут упираться за каждое очко.

И второе, начался ноябрь - период традиционного челсийского спада начиная со Сколлари (по моей памяти), продолженного во втором своём сезоне папой Карло, Боашем, Ди Матео. Ах, да, Грант тоже не выдержал испытания ноябрём. Совсем забыл, в год своего увольнения ноябрьского спада не избежал и сам Жозе. В общем, традиция ноябрьского спада заложена в Челси самим Моуриньо! Во, какие крамольные мысли выплывают, если почесать репу, в смысле память.

В прошлом сезоне мы благополучно проскочили ноябрь. Как будет в этом сезоне? Может, порождённое Жозе от его руки и погибнет?

3. Что ещё ожидать сегодня? Халл, я думаю, даст бой "выскочке", т.е. по спортивному наглой команде Кумана из Саутгемптона. У команды Стива Брюса есть своя игра. Жаль что, я не вижу в расписаниях телеканалов трансляций на этот матч. Если на Стэмфорде пойдёт всё путём, то можно было и переключиться за интригой.

4. Эвертон против Суонси. Я за "ирисок". Тяжелый период у них, вроде как, проходит. Вернулся в строй молодой лидер полузащиты - Баркли, и сразу победы не заставили себя ждать. У "Лебедей" наоборот, резко взявший со старта Сигурдсон сейчас менее заметен.

5. Лестер, скорее всего, попытается дать дрозда "дроздам". А с кем ещё новичку набирать очки? Но Берахино не зря в моей в команде фэнтази. Как и Ульо.

6. Сток Однобрового тоже по идее должен дать бой ещё одному выскочке сезона Вест Хэму. Тоже интрига. Команда Большого Сэма на неплохом ходу. Осторожно поставил бы на его команду.

7. Арсенал - Бэрнли. Я бы не ставил на Арсенал. Слишком низкие ставки. Если вообще их вообще принимают. Надеюсь, Санчес принесёт в мою фэнтазийную копилку парочку голов.

А главной дозой поп корна запасёмся на завтра, главный матч тура МС - МЮ. По идее Юнайтед набирает ход, а горожане теряют обороты. В МЮ с одной стороны возвращается Руни. Что ИМХО не факт, что это усилит игру. Но посмотрим, как Ван Гал, решиться ли пойти наперекор публике требующей Шрека в состав? Я вот, пересматривая последний матч с Челси, обратил внимание, что моменты у Юнайтед возникали, когда Мата был на поле. И хоть ответный гол был забит в его отсутствие, но выглядел он уже просто фартом.

У горожан, наоборот, выбыл главный в полузащите - Давид Силва. И Лампард ещё не вернулся.

Но у МЮ защита пока проходной двор. Не блещет прежней надёжностью и защита их соперников.

Будем посмотреть.