"Вашингтон" - "Питтсбург" - 4:3 (Б). Краткие итоги.

Теодор в последних 19 играх одержал 17 побед и потерпел два поражения в дополнительное время. Это самая длинная серия без поражений в основное время для вратарей «Кэпиталс» и самая длинная в НХЛ за последние 10 лет. Теодор отразил все 17 бросков «Питтсбурга» в первом периоде.

В третьем периоде матчей против «Пингвинс» в этом сезоне «Кэпс» забросили 7 шайб и пропустили всего 1 (за 3 матча).

Шон Моррисонн закончил матч с 9 силовыми приемами. Всего «Кэпиталс» провели 34 силовых во вчерашнем матче ("Питтсбург" - 30). ШаМо получил командную шапку самого трудолюбивого игрока матча.

Брендан Моррисон к плей-оффу ожил, стремится всех отпинать, создать момент-другой и отработать в защите. Беланже старается не отставать.

Никлас Бэкстрем находится на дистанции 1 результативного балла от 90 очков. Он может стать пятым игроком в истории «Кэпиталс», кому покорится эта отметка в одном регулярном чемпионате.

Овечкин и Семин забили прекрасные буллиты. В одной и той же игре. При счете 0:2 в серии буллитов. Необычно. Семин еще забил важный гол в меньшинстве, а Овечкин выиграл единственное вбрасывание за игру у... Кросби.

Кнубл за карьеру бил 4 буллита до вчерашнего дня. Реализовал 0 из 4. Вчера забил победный.

Если сегодня «Кэпиталс» наберут на 1 очко больше «Нью-Джерси» (победа «Вашингтона» и невыигрыш «Нью-Джерси», либо поражение «Вашингтона» в ОТ/Б и поражение «Нью-Джерси» в основное время), то смогут впервые в своей истории одержать победу в Восточной конференции. Отметим, что пока еще ни одна из 14 остальных команд этой конференции не обеспечила себе место в плей-офф. В Западной конференции шансы гарантировать себе слот имеет «Чикаго» в субботу ночью.

ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ (ВИДЕО)

PS: В воротах сегодня будет Варламов, несмотря на анонс Будро о двух матчах подряд для Тео.