3 мин.

Итоги Telecom cup

В начале стоит рассказать о самом турнире. Telecom cup - ежегодно проходит в Германии. В турнире участвуют 4 команды. Первый турнир состоялся в 2009 году. Тогда он носил нзвание T-Home Cup. Тот турнир проходил в Гельзенкирхене. Участвовали: "Шальке-04", "Штутгарт", "Бавария" и Гамбург". Победу в том году одержал "Гамбург".

В 2010 году турнир проходил снова в Гельзенкирхене. В том году турнир изменил свое имя и теперь он назывался Liga total cup Участвовали: "Шальке-04", "Гамбург", "Бавария", "Кёльн". Победу одержали хозяева, обыграв в финале "Баварию"

В следующем году турнир переместился в Майнц. Участники: "Майнц", "Бавария", "Гамбург" и Дортмундская "Боруссия", которая в итоге стала победителем, обыграв в финале "Гамбург" со счетом 2:0.

В предыдущем году турнир проходил в Гамбурге. Участвовали: "Гамбург", "Борусия" Дортмунд, "Вердер", "Бавария". В финале встретились "Боруссия" и "Вердер". Основное время закончилось со счетом 3:3. После основного времени по правилам турнира была серия пенальти. В футбольной лотореи сильнее оказался "Вердер"

Серия пенальти

В нынешнем году турнир снова поменял название. Теперь он называется Telecom cup. Проходил турнир в Мёнхенгладбахе. В турнире участвовали: обе "Боруссии", "Бавария", "Гамбург".

 В матче "Гамбург"-"Бавария" победу ожидаемо одержали гости из Мюнхена - 0:4.

 Матч с Гладбахом

Во втором матче встречались две "Боруссии". 

Из "шмелей" в матче не участвовали Обамеянг и Блашчиковски (кишечно-желудочная инфекция).

Состав "Боруссии" Дортмунд: Вайденфеллер - Гросскройц, Папастатопулос, Хуммельс, Шмельцер - Бендер, Шахин - Хофманн, Гюндоган, Ройс - Левандовски.

Матч проходил скучно. Команды действовали осторожно. Самое интересное случилось в конце матча. Сначала Ройс попал в перекладину, а затем случилось самое неожиданное: Вайденфеллер после паса Сократиса зачем-то начал дриблинговать. Этим воспользовался Раффаэл и заработал пенальти. Был ли пенальти или нет судите сами.

Матч за 3-е место

В матче за 3-е место "Дортмунд" встречался с "Гамбургом".

Состав "Боруссии": Лангерак - Дурм, Суботич, Хуммельс, Шмельцер - Кель, Гюндоган - Хофманн, Ройс, Шибер - Левандовски.

В этом матче "Боруссии" хватило и одного гола для победы. Забил его молодой Йонас Хофманн.

Ну а победил в этом турнире "Бавария", уничтожив хозяев турнира (5:1).

P.S. Следующий матч состоится в субботу. "Боруссия" схлеснется с "Баварией" за Суперкубок Германии.

Echte Liebe!