Верхи vs Низы

Ведущие борьбу за зону Еврокубков "Штутгарт" и "Вердер" играли против команд, которые борются за сохранение прописки в элите немецкого футбола. Результаты игр для них сложились по-разному. "Швабы" на своем поле разгромили "Майнц", а "бременские музыканты" поделили пополам очки с "Кёльном"

Штутгарт 4:1 Майнц

Голы: 0:1 – Иваншиц (3, пенальти), 1:1 – Хайнал (8), 2:1 – Ибишевич (49), 3:1 – Кузманович (65, пенальти), 4:1 – Ибишевич (85)

ШТУТГАРТ: Ульрайх, Нидермайер, Сакаи, Ташчи, Бока, Хайнал (Какау, 83), Квист Йоргенсен, Кузманович (Гентнер, 77), Гарник (Окадзаки, 86), Шибер, Ибишевич.

МАЙНЦ: Веткло, Киркхофф, Забавник, Новески, Бунгерт (Поспех, 67), Баумгартлингер, Полански, Сото, Иваншиц (М. Зидан, 67), Уджа (Салаи, 54), Чупо-Мотинг.

Предупреждения: Полански (65), Окадзаки (89).

"Штутгарт" подтвердил, что является серьезным претендентом на Лигу Европы. Пережив традиционный спад для команд Бруно Лаббадии, "швабы" принялись методично набирать очки. Под "горячую руку" в этом туре попал "Майнц". Команда Томаса Тухеля и сама не прочь отобрать очки у кого угодно, но сегодня был не их день.

Начало для гостей выдалось отличным. Уже на 3-й минуте Мануэль Грефе назначил пенальти, который четко реализовал Андреас Иваншиц. Однако, не долго радовались гости; через пять минут Тамаш Хайнал восстановил равновесие в матче. Так команды и доиграли первый тайм.

Все планы на второй тайм разрушил Ведад Ибишевич. Босниец вывел свой клуб вперед, блестяще сыграв на опережение. Дальше было дело техники. "Штутгарт" не имел право упускать нити игры из своих рук. Здраво Кузманович и Ведад Ибишевич забили еще по голу и довели счет до разгромного.

"Швабы" поднялись еще выше в турнирной таблице. Сейчас они главные претенденты на пятую строчку. А "Майнц" так и остался в середине турнирной таблицы. Там сейчас плотность такая, что одна победа позволяет взлететь сразу на несколько строчек вверх.

Кёльн 1:1 Вердер

Голы: 0:1 – Розенберг (24), 1:1 – Жемаль (39)

КЕЛЬН: Рензинг, Серену, Жемаль, Жеромел, Бречко, Пешко (Яяло, 46), Ритер (Маккенна, 90), Клеменс, Ланиг, Исхак (Чон Тхэ Се, 89), Подольски.

ВЕРДЕР: Визе, Фриц, Папастатопулос, Аффольтер, Юнузович (Бениш, 61), Шмитц, Трибулл, Игньевски, Марин, Писарро, Розенберг.

Предупреждения: Фриц (22), Пешко (27), Папастатопулос (35), Ритер (58), Яяло (75).

И "Кёльн" и "Вердер" сейчас в кризисе. Очков в клубную копилку поступает крайне мало. Очная встреча - шанс поправить своё не лучшее турнирное положение. А для Столе Сольбаккена это и вовсе вызов, ведь еще одного поражения ему могли и не простить.

Оба мяча в этой встрече были забиты в первом тайме. В середение первой 45-минутке Маркус Розенберг открыл счет. Это седьмой мяч шведского нападающего в сезоне. Под занавес первой половины матча Аммар Джеаль сравнял счет.

Для обоих клубов ничья является не лучшим результатом. "Вердер" все еще сохраняет шансы на еврокубки, поэтому они должны набирать максимум возможных очков. "Кёльн" сражается за сохранение прописки в элите. Команда занимает 16-ю строчку, которая дает право на стыковые матчи. Конечно, "козлы" захотят как можно скорее подняться вверх по таблице.

====================================================================================

Следите и обсуждайте немецкий футбол с помощью нашего твиттера! и не забывайте добавлять блог в ленту!