3 мин.

Фернандо Торрес

Фернандо показал себя как звезду еще в Атлетико.Еще в раннем возрасте он штамповал голы,отдавал голевые передачи  за мадридский клуб. Далее последовал его переход в Ливерпуль.

В английском клубе Нандо провел свои лучшие годы. Именно в Ливерпуле он стал звездой мирового уровня. Играя в команде вместе с такими мастерами,как Стивен Джеррард,Йосси Бенаюн,Дирк Куйт, он смог добиться невероятного успеха! Эль ниньо даже претендовал на Золотой мяч в 2008 году,но тогда его получил Криштиану Роналду. Казалось бы,все так хорошо складывается в карьере этого испанского футболиста. Да он еще и Чемпионат Европы выиграл,забив победный гол в финале в ворота сборной Германии. Что может быть лучше: ты входишь в тройку лучших игроков планеты,выигрываешь международные титулы, кумир миллионов болельщиков!!! Но нет! Всю карьеру Фернандо перевернула травма! Не повезло Марко Ван Бастену,не повезло и Торресу. После этой травмы он стал намного меньше забивать,а больше волноваться. Так,не сделав почти ничего,Торрес выиграл Чемпионат мира. Но тут последовал переход в Челси!

Возможно,это худшее решение испанца за карьеру. Выложенные за него 50 млн фунтов до сих пор не оправдались. Сожженные футболки, неуверенность, переход в стан одного из главных соперников-причины неудач Торреса в составе лондонского клуба. Сейчас Эль Ниньо герой мемов и посмешище для многих фанатов,мазила для детей. Но вы посмотрите на Торреса с другой стороны: он трудится на поле вовсю,делает все,что может, старается создавать голевые моменты. Он и голы до сих пор забивает(только реже,чем в Ливерпуле), и голевые отдает. Есть множество футболистов,которые не оправдывают свою сумму трансфера. Например,Хави Мартинес был куплен Баварией за 40 млн евро, но он редко забивает голы и голевые не отдает. Или Халк+Витсель: купили их за 100 млн евро, но играют они млн на 30. Торрес-отличный футболист, который перестал верить в себя. Над ним все смеются и прикалываются,и из-за этого он и потерял уверенность. Я не болельщик Торреса и не болельщик Челси, и я тоже,как и все, раньше смеялся над Фернандо. Но я посмотрел на него с другой стороны,и увидел совсем другого человека. Он не выпендривается на поле, не делает пежонскую прическу, не бьет никого за пределами поля, ни с кем не ссорится. По жизни он отличный человек! Только вот это мало кто замечает. Все замечают лишь его промахи и неудачи. Если бы над ним никто не смеялся и никто бы его не обзывал,он бы набрал былой уровень.

Для чего я написал эту статью? Чтобы вы,уважаемые фанаты футбола, умели искать не только минусы в игроках,но и плюсы. Вот так, почти из ничего я и написал эту статью. И пожалуйста, запомните: если у кого-то что-то не получается, не надо над ним смеяться, а надо поддержать его. Смотрите АПЛ! Играйте в футбол!