4 мин.

Ройс, Витсель и другие игроки Дортмунда, которые получили вызов в национальные сборные

Сборная Германии 

Brandt&Reus

Капитан "Боруссии" Марко Ройс и летний новичок команды из леверкузенского "Байера" Юлиан Брандт прибыли в расположение сборной Германии, которая уже завтра сыграет на родном для игроков стадионе в Дортмунде, товарищеский матч со сборной Аргентины Леонардо Балерди. А уже в это воскресенье "бундестим" поедет на отборочный поединок к Евро-2020 против Эстонии.

Сборная Аргентины

Leo Balerdi

Бывший игрок "Бока Хуниорс" пока ни разу не появился на поле за основную команду "Боруссии", а за взрослую сборную своей страны дебютировал лишь 11 сентября этого года в товарняке с мексиканцами. Теперь же главный тренер "Альбиселестес" Лионель Скалони вновь вызвал центрбека на матчи против Германии и Эквадора.

Сборная Бельгии

Witsel Hazard

В стан бронзового призёра минувшего Чемпионата мира отправились ключевой полузащитник "шмелей" и бельгийской сборной Аксель Витсель и атакующий полузащитник Торган Азар. Один из трёх братьев Азаров хорошо зарекомендовал себя выступлениями в "Боруссии Мёнхенгладбах", чем и заслужил повышение в "Боруссию" из Дортмунда этим летом. В четверг "красные дьяволы" примут на своем поле аутсайдера своего квартета- Сан-Марино, а уже через три дня их ждёт непростой перелёт в Казахстан. Напомню, что бельгийцы в своей отборочной группе к Евро-2020 не потеряли еще ни одного очка и занимают уверенную первую строчку.

Сборная Англии

Sancho

Самый дорогой тинейджер современного футбола Джейдон Санчо, продолжает подкреплять свои успешные выступления на Сигнал Идуна Парк, прекрасной игрой за сборную "трёх львов". В активе воспитанника "Манчестер Сити" уже имеются восемь выходов на поле в белой футболке, в которых Санчо забил дважды и еще трижды ассистировал партнёрам. В эту пятницу лидер своей группы отправиться в Чехию, где в первом поединке одержал уверенную победу 5:0, а в понедельник вновь отправится на выезд, но уже в Болгарию. Оба матча состоятся в рамках отбора на Евро-2020.

Сборная Швейцарии и сборная Дании

Akanji

Основной защитник "Боруссии" и сборной Швейцарии Мануэль Аканджи вместе со своей командой сыграет против главных конкурентов по группе- Дании и Ирландии. От лидирующих в квартете D ирландцев, на данный момент "нейтральные" отстают на три очка. Поединок швейцарцев против датчан пройдёт также под знаком противостояния одноклубников вышеупомянутого Аканджи и полузащитника скандинавов Томаса Дилэйни. Помимо важнейшего поединка с "бело-красными" Дании предстоит также сыграть товарищеский поединок против Люксембурга. Вингер Дортмунда Якоб Бруун-Ларсен также вызван в национальную сборную Дании, однако не в основную команду, а в сборную U-21, которая в отборе на будущий Чемпионат Европы среди молодежи выступает в одной группе со сборной Украины.

-Томас Дилэйни

Дилэйни

-Якоб Бруун-Ларсен

Бруун Ларсен

Сборная Португалии

Рафа

Чемпион Европы 2016 года в составе своей национальной команды Рафаэль Геррейро, также присоединился к Португалии на отборочные матчи к Евро-2020. Сборная "луизитан" интересна для нас тем, что уже 14 октября на НСК "Олимпийском" в Киеве она встретиться со сборной Украины. Однако, сначала действующим чемпионам континента предстоит встреча с Люксембургом.

Сборная Марокко

Хакими

Арендованный на два года у "Реала" правый защитник Ашраф Хакими отправился в расположение своей сборной на товарищеские поединки против сборных Ливии и Габона.

Сборная Франции U-21

Загаду

Воспитанник ПСЖ Дан Аксель-Загаду, является основным игроком молодежной сборной Франции. 10 и 15 октября "трёхцветные" начнут свой старт в отборе к Евро-2021 поединками против Азербайджана и Словакии.