5 мин.

«Буря над Уимблдоном», Доп.сцены

Беспорядок в комнате сына свидетельствовал об очередной депрессии.

 

Тенниска валялась на полу, шорты покоились на стуле в соседстве с кроссовками. Повсюду были разбросаны использованные носовые платки.

 

- Боже мой! Мама! Я опять ревел! - воскликнул Энди, вскакивая с постели.

 

- Сколько тебе лет? - Джуди Маррей притворилась страдающей от склероза.

 

- 25, - ответил Энди с мукой на лице.

 

- Неудачник!

 

Однако мать поцеловала Энди с нескрываемым восхищением.

 

Она уселась на край постели и погрузила свой суровый взгляд в бегающие глаза сына.

 

- Ты должен сделать что-то значительное. Переключиться. Почему бы тебе не стать театральным режиссером?

 

- Что?! Но... я теннисист, мама!

 

- Ну, и чего ты добился?

 

- Я... - лицо Энди подурнело, как будто по злому волшебству, и он не сдержал проклятия.

 

- Вспомни, как тебя эксплуатируют, унижают в теннисе. Театр! "Буря", Шекспир. Нестареющая классика! Подумай, мой мальчик. Мне бы хотелось видеть тебя богатым, счастливым и признанным в своей профессии!

 

.. На следующее утро при первых лучах солнца Маррей вскочил с неотступной мыслью: "Я или меня?!"

Энди с горечью вспомнил недавний swingball с комиком Китом Лимоном. Никчемные шутки про задницы, пук на второй подаче, стальные тестикулы, мышь, изнасиловавшую кота (к чему бы это?) нагнали на Энди тоску и горячее желание раскроить дурацкую ракетку об голову комика.

А тот не затыкался ни на минуту, с анекдотами про коров, кур, шотландцев, психов и гомосексуалистов, а в конце приложил Энди как унылого лузера, с вечной несчастной миной. "Я думаю, ему не очень идут обтягивающие шортики" - это тебе, жирный дурак они не идут!"

 

"Быть безвольной марионеткой в руках теннисных пиарщиков, растворивших мозги за бесконечными кофе-ланчами? Не уж, теперь Я заставлю всех плясать под мою дудку! Театр, значит театр, Why not?! Ха!Ха!Ха! Нечего сказать, и пришло же ей в голову!"

 

Выражение сыновьей гордости разлилось по лицу Энди. 

 

...

- Энди, к тебе целая депутация от Втатура, - Давид Феррер прогнулся под тычками наглых тенисерок и пропустил гомонящую толпу.

 

- Ааа, статистки. Ну привет. Ничего для вас нет, дурнушки, - Энди небрежно отмахнулся от Агнешки, Аны и Юленьки. - У нас, как в классическом Глобусе, играют только мужчины!

 

- Да мы и "кушать подано" можем... И тень какую-то будь изобразить, - вся троица смущенно топталась, не желая убираться восвояси.

 

- Все, все забито, даже роль ведьмы Сикораксы, убиенной и мечущейся. Вы лучше это послушайте, - Энди откашлялся:

 

- Американка выработала в себе совершенно  исключительную  чуткость  к  мгновенному  определению  положения центра тяжести, и не было  возможности заставить ее выйти из равновесия.  Ее толкали, бросали, заставляли спотыкаться и принимать такие позы,  в которых, казалось  бы,  нельзя устоять, но она всегда выходила победительницей. Этого мало  - даже разъевшаяся,  она легким  толчком сбивала с ног  довольно грузных мужчин. Американка угадывала опасные места, в которые надо было толкнуть противника, чтобы без усилия вывести его из равновесия и сбить с ног.

 

Энди отложил книжку и взглянул на робеющих претенденток. - Вот когда постигнете секреты искусства Серены, тогда приму в труппу. А пока идите, толкайтесь, сбивайте друг друга с ног, познавайте центр тяжести своей игры.

 

...

Кликабельно 

- Возьмемся за руки, друзья! И вознесем молитву. Осталось совсем немного до премьеры! Hallelujah, Роджер! Hallelujah, Новак! Hallelujah, Фели! - и труппа под предводительством Энди Маррея затягивает знаменитый шедевр Леонарда Коэна.

 

В руках у ворвавшегося Рафы топор. И распечатка.

 

- "Уроборос сожрал Рафачку!". "АТР бьется в энергетических сетях Джоковича". Кто этот Уроборос? Ты???! - Рафа запулил листки Энди прямо в лицо.

 

"Что за черт... Неужели утечка информации? - Энди дрожащей рукой подхватывает бумажки.

 

"Джокович убирает конкурентов при помощи третьих лиц, такая энергетика у этого перца! А может и Мирка с дядей Тони уже агенты влияния Новака? Роджер, никогда, слышишь НИКОГДА не сажай близняшек на колени к Новаку. Или они тоже перейдут в его Веру".

 

Энди энергично мотает головой, но гул, начавшийся в ушах с начала чтения текста, по мере продвижения, нарастает и уже напоминает гудение авиационной турбины.

 

"Я настолько ошарашена, что у меня пока даже нет никаких предположений на тему того об чем это поражение Надаля. Новак! Только одно имя приходит в голову! И еще Маррей! Это они сожрали маво Рафачку!"

 

У Энди листочки выхватывает Новак.

 

Джоковича автор сравнивает с энергетическим бандитом и Биовульфом, Суперменом, Неваляшкой и Убивашкой вместе взятыми, зачавшими Новака в любовном угаре на общей кровати. Парад аллегорий завершается страстным призывом: "Новак, уйди из тенниса! Подключи к себе страны Третьего Мира, спаси человечество от энергетического кризиса! Всем Peace, и особенно Рафачке, убежала кормить ребенка!"

 

Ребята только что прочитали новый пост Ксении Витряк

Кликабельно

...

 

Конфликт интересов у Королевы в финале прорвался в твиттере.

- Дорогой Home office, насколько быстро вы можете депортировать Роджера Федерера? Надо быстро. Целую, Королева (после выигрыша Роджем 3-го сета)

- Снайперам занять позиции (чуть позже).

- Звонил Alex Salmond (шотландский политик) забился с премьером, что, если Маррей выигрывает, Шотландия получает независимость

- Звонила Ангела Меркель. Наш DoE (не знаю, кто / что это - много вариантов) попросили ее не беспокоить их до конца матча.

- Расходы на содержание принца Чарльза выросли на 232 тысячи фунтов в год. В основном из-за того, что герцогиня Корнвелльская (Камилла, жена Чарльза) перешла на более дорогой алкоголь.

- Письмо от Ангелы Меркель: итальяшки нас жестоко поимели. Она про футбол или про экономику?

- Меркель опять звонила. Наш DoE (не знаю, кто / что это - много вариантов) попросили ее отъ*баться от них до конца матча.

- Звонил Клегг (лидер либерально-демократической партии Британии). Сказал, что обожает теннис и Уимблдон. Весь день ходит в костюме Марии Шараповой. Надеюсь, он не заявится в этом в Парламент.

З.Ы. Мы еще вернемся!

"Арт-группировка Тринити": автор блога, anna_UFAAlex_Lys