1 мин.

Сесар Аспиликуэта: «Команда сражалась изо всех сил»

Сезар Аспиликуэта уже сконцентрирован на актуальных задачах после того, как мы вылетели из Лиги Чемпионов. 

Сейчас начинается подготовка у матчу с «Лестером» в четвертьфинале Кубка Англии, и этот турнир — наш последний шанс на трофеи в этом сезоне. Вчера команда потерпела обидное поражение в Испании, когда, несмотря на в целом хорошую игру «синих», «Барселоне» удалось воспользоваться индивидуальными ошибками и пройти в четвертьфинал Лиги Чемпионов. 

«Мне кажется, у нас были хорошие моменты, но мы были наказаны за несколько ошибок, — говорит Аспиликуэта. — Мы знали, что нам необходимо было забивать, чтобы, как минимум, перевети игру в дополнительное время. Мы создали достаточно моментов, чтобы добиться этого, но они наказали нас за ошибки тремя голами». 

«Мы знали, что Месси — очень хороший футболист, и что он может изменить игру в любой момент. Мы знали, но остановить его не смогли». 

У «Челси» нет времени рефлексировать по поводу поражения: «синим» предстоит кубковый матч в воскресенье. 

«Команда сражалась изо всех сил. Мы все проанализируем и соберемся к следующем матчу, — уверяет Аспиликуэта. — У нас впереди матч в Кубке Англии, и мы постараемся пройти в полуфинал, а затем будем пробиваться в четверку АПЛ». 

Теперь эти две задачи являются первостепенными, если мы намерены вернуться в еврокубки на следующий сезон. Но сначала «Челси» стоит сосредоточиться на том, чтобы завоевать Кубок Англии впервые с 2012 года.

1