2 мин.

Росс Баркли - взгляд сверху

Разбор игры Росса Баркли.

Баркли

Перед нами типичный коренастый британец с холодным взглядом ,   иногда с провокационными поступками и бойцовскими качествами ,  портрет сложился , предлагаю рассмотреть его футбольные навыки.

 

На редкость , Баркли обладает одновременно двумя очень важными качествами. Росс может перевести мяч в любую точку , будь то 30 или 50 метров , мяч всегда дойдет до своего адресата.  Вторым , граничащим фактором считаю пас на короткое расстояние и умение быстро и точно отыграться с напарниками выводя их на ударную позицию за два касания. 

Назвать Баркли жадным , язык не поворачивается , но перетягиванием одеяла в чужой штрафной он периодически занимается , иногда это приводит к завершению красивым ударом в девятку , в худшем случаи мяч блокируется защитником и соперник начинает контратаковать. 

У Баркли хорошее чувство пространства  ,  футбольный интеллект на очень высоком уровне , это молодой Фабрегас , только более сильный и выносливый , уверен , уже весной он станет железным игроком основы.

Баркли

Что же должно измениться в нашей игре? Баркли старается заметить любого открывающегося партнера , на мой взгляд , связка с быстрым Дзаппакостой , мне кажется очень перспективной , не сомневаюсь , что эта парочка наведет на мало шороху в оборонительных действиях соперника.

Еще одна сильная сторона Баркли , это его универсальность, при необходимости , Баркли может сыграть на левом фланге . Во времена Мартинеса в Эвертоне ,  Росс достаточно успешно выступал на позиции 10-ки , и только после прихода Кумана , игрок начал проводить на фланге примерно 70% всех игр. Отчасти , Баркли так же должен быть благодарен Рою Ходжсону , который начал внедрять его в состав сборной Англии в 2015-ом.

Трудно было представить атаку Эвертона без Баркли , к счастью  , ему не присущи  супер-способности Озила растворяться. Если же говорить о технике футболиста , то с ней все превосходно , показатель дриблинга за игру 3.1 для сравнения у Фабрегаса этот показатель равен 0.4 , а у Де Брюйне 1.5.

Возлагаю на него большие надежды и жду его дебюта потирая ладони!

Источник: chelseablues.ru