7 мин.

Превью 29 тура фэнтези Серии А - внезапный недостаток нападающих

Дедлайн сегодня - в 22:45 по московскому времени, в первом матче «Болонья» сыграет с «Эмполи». Погнали!

Итоги прогнозов прошлого тура

Превью к 28 туру можно посмотреть здесь.

1. Милан, как я и думал, всухую выиграл у «Эмполи». Но с автором гола - Пулишичем - я не угадал (хотя это как посмотреть, в составе-то он у меня есть). 2. У «Наполи» возникли проблемы с «Торино». Хвича забил, а Осимхен - нет, к моему удивлению. 3. «Интер» минимально выиграл «Болонью», Зиркзее получил травму, а Лаутаро не забил. 4. «Кальяри» с «Салернитаной» устроили мощную перестрелку - этого я никак не мог предсказать.

Общий вывод: всё плохо

Травмы и дисквалификации - Зиркзее и Проведель

источник: тг-канал Fantasy Gazzetta

Главное: игроки «Лацио» Проведель (врт, 6) и Патрик (защ, 5.5) травмированы, Зиркзее (нап, 7) - тоже. Про ротации: Осимхен и Лукаку могут не выйти в старте, опасно иметь их в составе.

Календари и цифры

На что стоит обратить внимание в календаре на пять туров? После сложных туров у Аталанты впереди боевые «фиалки» с неаполитанцами, а затем три не очень сильных клуба. По-прежнему лёгкий календарь у «Интера» и «Милана». Довольно простые соперники у «Ромы».

А вот у «Монцы» после «Кальяри» пойдут четыре сложных клуба, лучше оттуда никого не брать (поэтому далее в превью не будет сказано ни слова об игроках «Монцы», хотя соперник в этом туре несложный).

источник: тг-канал Fantasy Gazzetta

Высокие шансы на множество голов только у «Ромы» и «Интера». Впрочем, я верю в то, что «Аталанта», «Болонья», «Ювентус» и «Милан» смогут забить 2 или больше гола.

источник: тг-канал Fantasy Gazzetta

Но учитывая состояние обороны «Юве», я бы не рассчитывал на сухой матч против крепкого «Дженоа». Гудмундссон или Ретеги наверняка сумеют забить. Ещё думаю, что «Наполи» забьёт Зоммеру.

источник: тг-канал Fantasy Gazzetta

Топ-игроки и джокеры: Ювентус (vs Дженоа)

La Gazzetta dello Sport даёт такой же состав Ювентуса

Лучшие варианты: дуэт Влахович (нап, 8.5) и Кьеза (пз, 8) в нападении может принести много очков, но в последнем матче блистали Маккенни (пз, 6.5) и Камбьязо (защ, 5.5) - это тоже хорошие варианты

Замечу, что Маккенни перебрал и по xG, и по xA, так что Камбьязо выглядит лучше

Важные нюансы: Непонятно, кто выйдет четвёртым в полузащите, а также у Рабьо была микротравма - лучше не рисковать.

Интересные джокеры: Думаю, что «Дженоа» сможет забить один мяч. Нужно угадать, кто это будет, и я предположу, что Ретеги (нап, 7). Но брать не советую, так как он нестабилен.

Прогноз автора: 2:1, голы Влаховича, Ретеги и Маккенни

Топ-игроки и джокеры: Рома (vs Сассуоло)

Лучшие варианты: Пауло Дибала (пз, 8.5) отдохнул и вновь готов рвать соперников. Эль-Шаарави (пз, 7.5) играет на фланге близко к атаке, а Пеллегрини (пз, 8) при Де Росси раскрылся и может забить.

Важные нюансы: Ромелу Лукаку (нап, 8.5) может не выйти в старте, поэтому лучше его не брать. Также обратите внимание на защиту - там тоже будут сюрпризы.

Интересные джокеры: Паредес (пз, 7) и Кристанте (пз, 6.5) играют низко, но при этом довольно часто забивают. Можно рассмотреть, если не хватает бюджета на других полузащитников «Ромы».

Прогноз автора: 2:0, дубль Дибалы

Топ-игроки и джокеры: Болонья (vs Эмполи)

Составы будут известны за час до дедлайна

Лучшие варианты: Во время отсутствия главного бомбардира «Болоньи» (Джошуа Зиркзее) в основе, скорее всего, выйдет Одгор (нап, 6.5) - с учётом календаря неплохой вариант. Но есть нюанс - после этого тура будет перерыв на сборные и Зиркзее может успеть восстановиться, хотя по прогнозам он не выйдет в матче с «Салернитаной».

Надёжнее выглядят Орсолини (пз, 7.5) и Фергюсон (пз, 6.5) - они часто забивают и играют высоко. Но с Орсолини осторожнее - каким бы ни был процент старта, он может остаться на лавке. Впрочем, составы будут известны.

Важные нюансы: «Эмполи» стал играть гораздо лучше в последнее время, так что «Болонье» будет непросто.

Интересные джокеры: Журковски (пз, 6.5) после сумасшедшего хет-трика затих на несколько туров, возможно, в этом матче сможет прервать серию?

Прогноз автора: 1:2, голы Журковски, Одгора и Орсолини

Проблема тура - мало нападающих

Серия А на протяжении всего сезона давала огромный выбор классных форвардов: Лаутаро, Тюрам, Жиру, Влахович, Зиркзее, Осимхен, Сапата и ещё много кто. Но Жиру не молодеет, играя при этом полные матчи в Лиге Европы, Лукаку, Тюрам и Осимхен под вопросом. Сапата - выбор тех, кто готов переплачивать за надёжный старт. Есть также и нападающие «Болоньи» - Ндойе и Одгор (оба - нап, 6.5).

Но можно пойти другим путём и перейти на схему, например, 4-4-2. У многих на лавке лежит Белланова, который как раз играет с «Удинезе». Да и в целом большинство матчей в туре могут быть низовыми. Так что идти с парой нападающих «Лаутаро - Душан» я считаю хорошим вариантом.

Капитан корабля

Субъективный список лучших капитанов (пишите свою версию в комментариях):

1. Пауло Дибала 2. Душан Влахович 3. Лаутаро Мартинес 4. Тео Эрнандес 5. Рафаэл Леау

Списывайте, мне не жалко - состав автора

Пришлось убирать Осимхена и Зиркзее, а Дибала и Влахович просто необходим, поэтому особых вариантов у меня не было. Впрочем, надо Одгором продолжаю думать.