2 мин.

Итоги конкурса

 В общем итоги конкурса меня совсем не удивили, угадать биатлонисток по их ножкам не самое простое дело.

1 место. 1 фотография - Микела Понца. Ее угадали все участники конкурса (12), что в прочем, и не удивительно - не так много в элите мирового биатлона итальянских спортсменок.

2 место.3 фотография - Анн-Карин Зидек. Ножки симптичной практически всем любителям биатлона шведки угадали 9 человек.

3 место. 7 фотография - Светлана Слепцова. Не зря российская спортсменка носит свое прозвище, если ее ножки такие узнаваемые))

4-5 места разделили 5 фото - Ольга Зайцева и 8 фото - Катрин Хитцер и 4 фотография - Вита Семеренко (я не зацикливалась на имени, все таки сестры очень похожи и ответ Валя приняла как верный). Каждую из них угадали по 3 человека. Ольгу чаще всего путали с Н. Гусевой и А. Богалий, т.е. теми спортсменками в адрес фигур которых чаще всего слышится критика - вот и первый пример оптического обмана. Самый популярный ответ на 4 фото - Ева Тофалви.

6-7 места разделили 2 фото - Анна Булыгина и .  Анну болельщики видимо подзабыли с первого этапа прошедшего сезона, да и желтая полоска, абсолютно не замеченная автором, наталкивала на мысль о желтой майке, то схожесть старой украинской формы и новой словенской ввела заблуждение многих. 

8-9 места так же разделили две биатлонистки, которых не угадал никто. И если изображенная на 6 фото Ф.В.Хорн оказалась неузнана в связи со своей не очень широкой популярностью (хотя в этом году  не пропустила ни одного этапа КМ), то деувушка изображенная на 9 фото явилась наиболее ярким примером оптических иллюзий и стереотипов. На 11 участников - 6 вариантов ответа. Почему-то мне казалось, что tavi_russia сможет ее угадать, ведь в своем блоге она про нее написала: "телевизионные камеры в разы искажают реальную картинку, потому что Анечка в жизни - маленькая, хрупкая женщина" - это Анна Богалий-Титовец.

Ну и подводя итоги самого большого знатока в области женских ножек приведу следующую табличку:

1.Renuer   6

2-6 Ayron   4

2-6 russianfan  4

2-6 tavi_russia  4

2-6 Ромашкова   4

2-6 Angel darkness 4

7-8  Масяня с Волги 3

7-8 Леночек  3

9-11 sheva1976 2

9-11 Юляська 2

9-11 FL8 2

12 Chernyshevsky jr. 1

Поздравляю всех победителей всех номинаций. А участникам отставшим от лидеров - не расстраиваться! Сама бы я и одной пары ног угадать не смогла)) Вторая часть конкурса ожидается в ближайшие несколько дней!