1 мин.

Кардиология

И снова здравствуйте!

Не успели мы подсчитать все результаты прошедшего этапа Кубка мира в Оберхофе, не успели проанализировать, да что там!, просто прочувствовать итоги гонок и понять к чему готовиться, как нам навстречу несется второй немецкий этап. Я не буду прогнозировать выступления наших или чьюх-то других спортсменов. Приведу лишь прогноз погоды – дождь, низкая облачность и значительный «плюс» на термометре – глобальное потепление по-европейски. Хотя нехватки снега хозяева соревнований обещали не допустить… но, впрочем, посмотрим. Так же стоит отметить изменение профиля трассы - она напоминает кардиограмму тяжело больного - скорее всего все это должно привести к приемуществу более легких спортсменов на коротких дистанциях.

Наполнение пятого по счету этапа Кубка мира этого года сильно отличается от прошлогоднего: вместо эстафет пройдут индивидуальные гонки, а вместо масс-стартов – гонки преследования. И только спринты (самые широко представленные на КМ гонки) повторяют происходившее в 2010. По традиции представляю их результаты:

Женщины:

17 Ольга Зайцева 2 +1:26.7

21 Светлана Слепцова 2 +1:48.1

51 Анна Богалий-Титовец 3 +2:47.2

Мужчины:

7 Иван Черезов 1 +1:01.2

8 Максим Чудов 0 +1:01.7

9 Евгений Устюгов 2 +1:02.8

11 Антон Шипулин 1 +1:06.4

Ну и напоследок две приятные новости:

1. Для тех, кто хочет увидеть основную сборную на этапах в Америке – они таки туда едут, по предварительным раскладам в полном составе.

2. Для тех кто хочет увидеть на этапах в Америке вторую сборную – и они туда едут, для участия во втором этапе.

Желаю всем только приятных эмоций при просмотре биатлонных гонок на этом и последующих этапах)))