2 мин.

Вспоминаем кэфы на наши суперпобеды в еврокубках: 10 на ЦСКА с «Сити», 15 на «Рубин» с «Барсой» и другая красота

Мы дико скучаем по еврокубкам и нередко вспоминаем, как красиво побеждали сильные команды. Но насколько неожиданными были эти победы для букмекеров?

В этом списке – наша славная история за XXI век. И это очень приятно вспомнить

Мы отобрали самые неожиданные победы российских клубов за последние 20 лет, поискали коэффициенты – и выстроили их по возрастанию. Возможно, в этот список могли попасть и другие матчи, но те, что ниже – запомнились особо:

Ну, как вам сеанс ностальгии?

Жаль, что тренеры-авторы шести самых неожиданных побед переживают не лучший этап в своей карьере. Две победы над «Реалом» во главе ЦСКА осуществил Виктор Гончаренко, но сейчас он спасает «Урал» от опасной зоны в РПЛ. «Наполи» обыграл Руй Витория, но его Египет месяц назад провалился на Кубке Африки.

Леонид Слуцкий побеждал «Сити», но теперь тренирует лишь в Китае. А Курбан Бердыев, выигрывавший у «Барселоны» и «Баварии», недавно покинул махачкалинское «Динамо».

Зато есть Сергей Семак: и как тренер (временно руководил «Зенитом» при победе над «Боруссией»), и как игрок (сделал памятный хет-трик в ворота «ПСЖ»).

Есть и другие достойные списка матчи – победы над «Ливерпулем», избиения «Аякса». Но коэффициенты не столь велики

Например, «Анжи» и «Зенит» дома обыгрывали «Ливерпуль», но считались фаворитами – на их победы был коэффициент 2.00.

«Рубин» громил «Интер» в 2012-м со счетом 3:0 и тоже считался фаворитом за 2.10. Кстати, в том же розыгрыше еврокубков казанцы обыграли в четвертьфинале «Челси» 3:2 в «Лужниках», и хотя не вышли дальше, коэффициент на их победу был заметный – 2.60 (а на «Челси» – 2.63).

Памятна и выездная победа «Зенита» над «Миланом» в 2012-м – тогда она прошла за 2.88.

А еще в России постоянно страдал «Аякс». На графике есть его домашнее поражение от «Спартака». Но ведь были и гостевые – в 2011-м 0:3 от «Спартака», чья победа котировалась за 2.50, а через пять лет – разгром 1:4 от «Ростова», хотя именно голландцы считались фаворитами (2.50 на победу), а не россияне (2.75).

Раздел «Ставки» на Спортсе

Рестарт РПЛ получился без фейерверков. Результативность просела, чего ждать дальше?

Закон о самоисключении из ставок вступил в силу. Проверили – отменяется в один клик, фрибеты работают

Фото: East News/JOSEP LAGO / AFP, Franck FIFE / AFP