Плей-офф ВХЛ. 19 апреля

Финал:

«Нефтяник»-«Рубин» 2:4. Голубев заменил в составе «Нефтяника» Егорова. А «Рубин» ни на йоту не отошёл от расстановки предыдущего матча. Про то, что коней на переправе не меняют – слышали многие. Тюмень в этом году неоднократно была замечена в «конюшенной» стратегии. ;)

Гости получили численное преимущество в самом начале игры, но их попытки его реализовать разбились о запредельный настрой хозяев площадки. С выходом оштрафованного хоккеиста, «Нефтяник» выпустил своё ударное трио и оно открыло счёт! Остаток первого периода проходил в обоюдоострой игре, а завершился любопытными событиями: команды забросили по шайбе в раздевалку друг другу, на 20-ой минуте.

Второй период стартовал с 2-х голов «Рубина». Продолжился штурмом хозяев и осадой ворот  гостей, оставшихся втроём. Непогрешимая игра Судницина внесла окончательный перелом в ход матча. Но и в атаке, у тюменцев, следует отметить высокую реализацию голевых моментов.

В третьем периоде гости засушили игру. Самым результативным  сегодня стал С.Севостьянов, на его счету гол и передача. Но наибольший личный вклад в победу «Рубина» внёс вратарь Судницын. Тюмень  теперь в шаге от итоговой победы.

Счёт в серии: 0-3.