Плей-офф ВХЛ. 15 апреля

Финал:

«Рубин»-«Нефтяник» 4:2. Много зрителей присутствовало на тюменских трибунах, но поддержка у "Рубина" была несколько аморфной. По сегодняшнему матчу стоит признать, что борьба записному фавориту лиги навязана.

«Нефтяник» попробовал дозировать нагрузку вратарей в спаренных играх и заявил стартовым Гарипова. Похоже, что Эмиль так и не оправился от шока после трёх голов «Дизеля» в 5-ом матче предыдущей серии. В первом периоде молодой вратарь заметно нервничал и после счёта 2:0 вторую треть начинал уже Магарилов. Когда же Лемтюгов реализовал выход один на один, то «Нефтяник» вернул себе уверенность.

В третьем периоде игровой перевес был уже за гостями. Третья шайба «Рубина», записанная на счёт В.Карпова и ставшая победной, вошла в створ после атаки (с прямым контактом) на Магарилова во вратарской площади. Сняв вратаря, «Нефтяник» сокращает разрыв до минимума. А последний гол в игре «Рубин» забил в пустые ворота – отличился Трусов, который стал самым результативным игроком поединка (1гол+1пас).

Счёт в серии: 1-0.

Видеозапись игры здесь: asnta.ru/online/326/