Плей-офф ВХЛ. 7 апреля

Финал конференции «Восток»:

«Рубин»-«Торос» 3:1. На третью игру подряд тюменцы вышли одним и тем же составом. Перестановки в «Торосе» так же были незначительными.

Нефтекамцы по-боевому настроились на этот матч. Играли как последний раз в жизни. Показывали настоящий кубковый характер. Жёсткий, командный хоккей. В ударе был и вратарь Н.Давыдов. Не взирая на свои 5 удалений против 2-х у тюменцев – гости заслуженно вели в счёте к третьему периоду, 1:0.

Бросилось в глаза, что «Рубин» никак внешне не проявлял беспокойства по поводу нулевой реализации своих бросков. А с началом третьего периода стартовал кошмар для «Тороса». Они получили ещё 5 двухминутных штрафов, два дисциплинарных по 10 минут и ещё два по 20 минут, до конца игры. В основном – за недовольство судейскими решениями. Дважды было реализовано большинство хозяевами. Уже при счёте 3:1 (дубль записал на свой счёт Журун), судьи чуть-чуть «поудаляли» Тюмень.

«Рубин» вышел в финал ВХЛ. К кубку победителей восточной конференции никто из них не притронулся – будто он проклят. Но сфотографировались около трофея-пасынка: на всякий случай и составив компанию управляющему директору НП «ВХЛ» Скоропупову Г.В.. Счёт в серии: 4-1.

Видеозапись матча по этой ссылке: asnta.ru/online/322/