Плей-офф ВХЛ. 6 апреля

Финал конференции «Запад»:

«Нефтяник»-«Дизель» 3:4 (2от). По сравнению с четвёртым матчем у «Нефтяника» вместо Исмайлова и Соломончака в 4-ом звене вышли Ахметов с Голубевым. У «Дизеля» вновь сменился стартовый вратарь. А вот ставка альметьевцев на голкипера Гарипова провалилась в первом периоде – 0:3. Несмотря на три подряд удачных матча, Эмиль оказался не готов к роли первого вратаря команды. Да и в регулярке на это место наигрывался С.Магарилов. В начале второго периода Сергей вынужденно вернулся на свой прежний пост.

Выстояв в меньшинстве, хозяева начали камбэк - под занавес второго периода они забивают 2 гола. В третьем периоде нефтяники сравнивают счёт. По 2 очка набирает каждый из ударной тройки Насыбуллин-Хапов-Шангараев.

Приложив слишком много сил на спасение, хозяева уступают «Дизелю» инициативу в овертаймах. У пензенцев 2 очка набрал Чесалин – открыл счёт в матче и на 84-ой минуте ассистировал Благуте, при победной шайбе! В пятницу соперники встретятся на пензенском льду. Счёт в серии: 2-3.