2 мин.

NBA. МЕМФИС – ОКЛАХОМА: ШЕСТАЯ ИГРА ПЛЕЙ-ОФФ

 

 

Противостояние двух молодых команд. Вот только если, Оклахома справедливо воспринималась как один из теневых фаворитов нынешнего плей-офф, то Мемфис просто сенсация постсезона. Обыграв победителя регулярки Сан Антонио «Сперс», молодой коллектив «Гризлис» получил необходимый импульс, и оказывает достаточное сопротивление в борьбе с более звездной Оклахомой. Первые 4 игры серии явили нам равный счет серии 2-2, 4 овертайма и отсутствие преимущества одной из сторон. Каждый матч решался «на тоненького».

После последней победы Оклахома-Сити Тандер вышла вперед в серии с Мемфисом (3:2). Стоит отметить, что эта игра явила доминацию на площадке одной команды –Оклахомы. Ребята Брукса делали все на порядок лучше, были организованы и собранные, а Мемфис сыграл без искры.

"Не думаю, что главной проблемой нашего поражения была усталость. Здесь дело в другом, а именно в командном усилии. Мы просто не смогли вытянуть этот матч. Мы подвели друг друга. Матч начался по нашему сценарию, однако затем мы перестали подстраховывать друг друга, стали играть рассеянно и в итоге проиграли", - заявил один из лидеров Мемфис «Гризлис» Марк Газоль.

И с ним трудно не согласиться. Но это была одна игра, которая еще не решила исход серии. Дома, Мемфис всегда играет с сердцем, а особенно в нынешнем розыгрыше плей-офф. На родном паркете команда проиграла только раз в эпической битв, с тремя овертаймами. Нет сомнений, что и сегодня «Гризлис» будут биться.

Если посмотреть на исход предыдущих очных встреч, то можно заметить, что несмотря на более высокий статус Оклахомы, преимущества в личках за ними не наблюдается.

 

Можно сказать, что молодой Мемфис достаточно неудобен для атлетичной и скоростной Оклахомы, так как главные преимущества команды нивелируются возможностями молодых мишек. То, что Оклахома первый раз повела в серии еще не дает ей серьезного психологического преимущества, так как команда еще не успела приобрести «инстинкт убийцы». А это значит, что у Мемфиса сегодня есть все для победы, а запредельная мотивация и поддержка трибун должны только помочь.

Мемфис -1.5  за 1.9

best-bets.ru/articles/21/