Турбо-баварцы «перебегали» «Шальке»

Ещё до свистка на перерыв Давид Алаба (3’), Арьен Роббен (15’, 28’) и Марио Манджукич (24’) сняли все вопросы о победителе в матче. Турбо-баварцев было просто не остановить. “Это был один из лучших первых таймов за всё время моего пребывания в “Баварии”. Темп был просто невероятным, мы их перебегали”, - прокомментировал Арьен Роббен, оформивший в том матче хет-трик. Гол престижа для “Шальке” на 64-й минуте забил Рафинья. Бразилец неудачно срезал мяч в собственные ворота после подачи углового.

Тони Кроос установил свой новый личный рекорд в Бундеслиге, коснувшись мяча 146 раз. “Мы играли очень, очень хорошо, много атаковали и практически всё время владели мячом. Мы играли на кураже”, - заявил полузащитник. “Это был сильный матч в нашем исполнении”, - прокомментировал Мануэль Нойер, совершивший два великолепных сэйва.

Похвала от Румменигге

Тем не менее, перфекционист Гвардиола смог найти ошибки даже в, казалось бы, таком идеальном матче.   В первую очередь энтренадору не понравилось как команда начала второй тайм. “Мы должны играть на протяжении всех 90 минут. Потеря концентрации в Лиге Чемпионов хотя бы на 10 минут может привести к большим проблемам”, - заявил испанец.

По мнению Мануэля Нойера команда “в общем показала хороший футбол”. Один только Манджукич мог сделать “покер”. Хорват с 14 мячами занимает на данный момент второе место в рейтинге бомбардиров Бундеслиги. На первом месте пока что Роберт Левандовски, на счету которого 15 забитых мячей. Благодаря победе над “Шальке 04” Рекордмайстер увеличил свой отрыв от второго места до 20 очков. Более чем комфортная ситуация за 11 туров до конца чемпионата.

“Не имеет значение, когда мы станем чемпионами. Самое главное, что мы ими станем”, - пояснил Тони Кроос. “Впереди у нас ещё много важных матчей. Мы хотим хорошо подготовиться к ответному матчу против “Арсенала” ”. Карл-Хайнц Румменигге также призвал коллектив сохранять спокойствие, отметив при этом, что команда находится в “великолепной форме”.  “Безусловно, мы проводим невероятный сезон. И это во второй раз подряд”, - заявил председатель правления.