2 мин.

Убить середняка

4 игры. Ни одного поражения. Круто, правда?

4 игры. Ни одной победы. Ужасно, правда?

Вот и я не могу определиться. Соперники у нас тяжелые были ("Арсенал", "Ливерпуль", "Суонси" от которого все тогда еще были в восторге, "Вест Хэм", который дома в разы опаснее). Но. Фаны этих команд ведь могут возразить, мол вы ж отскочили. И будут правы.

47 ударов по воротам. Нет, не за десяток матчей. Лишь против "скаузеров" и "мотолков". 47 пинков мяча в сторону сетки. 47 раз он мог в этой самой сетке отказаться. Слава Богу, оказался лишь 2 раза. Владение мячом 34 и 39 процентов соответственно. И не думайте, что это результат подавляющего преимущества соперника. Это личный выбор Мартина О'Нила.

Если б я был руководителем ФА, я бы запретил лично "Сандерленду" две вещи: забивать первыми до 80-ой минуты и играть вторым номером. Стоит Флетчеру (забудьте об остальных - гол "котов" и гол Стива это теперь синонимы) забить и всё - более-менее активная команда превращается в тыкву, то есть в автобус. Только вот он у нас дряхленький, двери скрипят, подвеска ни к черту, сидения поломаны давно. Дело не в игроках, они у нас хорошие, но вот не получается стена без дырок и всё тут. И право решать судьбу матча отдаём сопернику - смогёте забить больше чем мы, забирайте три очка, нет - тут уж извините. Пока никто не смог. Пока.

Я надеюсь, обидно упущенные три очка больно щелкнут Босса по носу. На ошибках соперника и гениальных сейвах Миньоле далеко не уедешь. Неважно как, в лице моего любимчика Титуса Брамбла, отдающего голевую передачу на Суареса или в лице Кевина Нолана, вместе с шайкой Здоровенных Негров, затерроризировавшего центр защиты, голы соперников придут. Будет их много, и они будут обидны. Если команда не изменится. Да, в "Вилле" О'Нил когда-то смог сделать из игры вторым номером искусство. Но сейчас другая команда и другая история. Нам нужно что-то другое.

Мартин, я обращаюсь лично к Вам