Старт Евролиги: ЦСКА vs Милан (разбор полетов)

По матчам в товарищеских турнирах и по играм в Единой лиге ВТБ уже понятно, что темп и скорость в игре ЦСКА никуда не делись. Команда не переключилась на оборонительный баскетбол, поэтому в родных стенах "армейцы" полностью полагались на атаку, что увы принесло 16-30 к концу первой четверти.

Мицов и компания успешно пользовались подарками из-за дуги. Впечатляющая первая четверть от Итальянцев.

Напомним, что в прошлом сезоне миланский коллектив выиграл лишь первый и последний гостевой поединок. В нынешнем году команда Пьяниджани пока выступает весьма уверенно, проиграв лишь раз в минувших шести встречах, хотя в чемпионате Италии пока в активе две победы.

Решительный спурт армейцев в начале второй четверти позволил им отыграть много очков, однако супер-атакующая модель ЦСКА как губила их оборону, так и продолжала. Потеря за потерей и все что с трудом набиралось в атаке насмарку из-за постоянных ошибок в обороне. В итоге после первой половины "армейцы" горели 10 очков. 38-48

Нужно было что-то менять. Слишком много итальянцы набирали внутри 3-сек зоны. Да и все потери "армейцев" "Милан" конвертировал в набранные очки.

И "армецы" не стали откладывать дело в долгий ящик. Усилиями Клайберна и Хиггинса ЦСКА за 5 минут сократили отрыв до 3 очков, вынудив итальянцев взять тайм аут. Однако он не помог и ЦСКА достаточно резво и быстро прибрал дело к рукам. Выход Родригеса явно осежил игру и рывок 13-3 со старта четверти позволил по итогу ЦСКА уйти на перерыв со счетом 65-64.

Концовка матча вышла просто шикарная. За такие матчи мы и любим Евролигу.

Маятник победы качался с начала четверти до ее середины. Нервы фанатов на пределе. У Мицова кажется залетало просто все. Однако инструмент Итудиса наконец заработал. Включилась оборона, полетели 3-хи от Вестермана и Родригеса. В итоге таких "армейцев" итальянцам было просто не удержать. +14 превратились в -9 . Милан набирал свои последние очки только за счет штрафных. В итоге вся вторая половина прошла под диктовку ЦСКА и общий счет 93-84 как пригор Милану.

ЦСКА (Россия) - "Милан" (Италия) - 93:84 (16:30, 22:18, 27:16, 28:20)

Ц: Хиггинс (21), Родригес (20), Де Коло (19), Клайберн (15 + 12 подборов).

М: Гуделок (17), Мицов (16), Гудатис (15), Бертан (14).

Самым результативным в составе победителей стал Кори Хиггинс, набравший 21 очко. У «Милана» 17 очков в активе Эндрю Гаудлока.

Как итог матча отмечу, что эта победа станет надеюсь для ЦСКА неким уроком и доказательством, что играть одной атакой нельзя и включать оборону нужно и важно.

Всем удачи не забывайте ставить+ и подписываться!!