«Уфа» - «Тюмень» 3-1: Первая победа

24 апреля состоялся первый матч первенства второго дивизиона чемпионата России зоны Урал-Поволожье. Местный кулб "Уфа" принимал "Тюмень". Стадион Динамо навреное впервые был переполнен, матч уже начался а зрители все шли и шли. В итоге самым последним пришлось стоять между секторами. Один из болельщиков уже в преклонном возрасте сказал : «Наконец-то футбольная жизнь пришла в республику».

Уфимцам предстояло реабилитироваться перед болельщиками за столь ранний вылет из кубка. И с первых минут они забрали инициативу в свои «ноги». Гости же старались действовать на контратаках, но у них мало что получалось. Защита хозяев действовала очень слаженно, по сути, не дав создать ни одного опасного момента у своих ворот. В атаке потихоньку подбирались ключи к воротам соперника. И уже на 12 минуте капитан горожан Малаховский, прорвавшись, по левому флангу атаки, точным пасом нашел голову К. Ионова №9. И счет стал 1-0 в пользу хозяев. После забитого мяча картина матча так же не изменилась. Уфимцы в основном атаковали правым флангом, где был активен  Лепский №77.  Оборона гостей явно не справлялась. В середине первого тайма Лепский вошел в штрафную соперника, и почувствовав на себе руку  защитника «Тюмени» от чего то упал, за что и получил желтую карточку. Пару минут  спустя Тюпиков №11 опасно пробил, мяч прошел чуть в стороне от штанги. К концу первого тайма гостям удалось отодвинуть игру от своих ворот, но ни чего опасного у ворот Кобозева так создать и не смогли.  Резюмируя первую половину встречи, скажу  что «Уфа» должна была забивать больше, дабы гости позволяли.

На второй тайм команды вышли с прежним составом.  Уфимцы продолжали атаковать усилиями того же Лепского .  На 57 минуте Канчельскис меняет явно заскучавшего Малаховского на игравшего под №4 Осадчука. Выход Сергея заметно оживил левую бровку.  Первым же своим движением он заработал опасный штрафной у ворот «Тюмени».  Тюпиков опасно пробил под перекладину но голкипер перевел мяч на угловой.  Уфимцы разыграли корнер,  после чего Ионов забил свой второй мяч. Счет стал 2-0. Буквально следующей же атакой гости сократили разрыв в счете, Бойдченко мощно пробил из-за пределов штрафной. Дальше играла пошла довольно сумбурная, обе команды быстро проходили центр поля. Самым заметным был Осадчук, своим уникальным дриблингом, раз за разом наматывая соперника. Так на 82 минуте «маленький гигант большего футбола» отдал точный пас на Ионова, и Костя сделал счет 3-1 и оформил хек-трик, установив окончательный счет на табло.  Итог всего матча уверенная победа «Уфы». Так же можно отметить болельщиков поддержка была отличная. Следующий матч «Уфа» проведет 30 апреля в гостях у «Академии».

Понравилась запись плюсуем и не забываем добавлять в ленту.