6 мин.

Новости Премьер-Лиги

 

Английские клубы в Лиге Европы

"Фулхэм" и "Стоук" провели свои очередные матчи на групповом этапе Лиги Европы. Первые продлили черную полосу английских клубов, а вторые ее прервали и обеспечили себе выход в плей-офф.

Кенвайн Джонс

"Фулхэм" на выезде уступил лидеру своей группы "Твенте". Главный тренер "дачников" Мартин Йол выставил сильнейший состав, но соперник все равно смотрелся предпочтительнее, под занавес матча сумев забить единственный гол - 0:1. Уже в компенсированное время Энди Джонсон был удален с поля - видимо от отчаяния. Впрочем "Фулхэм" остался на втором месте в группе и сохраняет неплохие шансы на попадание в плей-офф. "Стоук" принимал дома киевское "Динамо". Гости играли лучше в первом тайме и справедливо забили гол. Александр Алиев отважился на дальний удар, и после рикошета от ноги Мэттью Апсона мяч оказался в сетке. После перерыва "гончары" постепенно перехватили инициативу и на 81 минуте сравняли счет. Мэттью Этерингтон навесил на линию вратарской, откуда Кенвайн Джонс кивнул головой в сторону ворот - 1:1. Ничья означает, что "Стоук" гарантировал себе выход в 1/16 Лигу Европы.

"Твенте" (Голландия) - "Фулхэм" (Англия) - 1:0 (0:0) Гол: Янко 89. "Фулхэм": Шварцер, Келли, Йон Арне Риисе, Хангеланд, Хьюз, Мерфи, Дафф (Фрай 34), Этуху, Джонсон, Замора (Са 87), Дембеле (Касами 83). Удаление: Джонсон 90.

"Стоук" (Англия) - "Динамо" (Украина) - 1:1 (0:1) Голы: Джонс 81 - Апсон 27 (авт). "Стоук: Бегович, Хиггинботэм, Хут, Апсон, Шоттон, Диао (Фуллер 70), Пеннант (Уайтхед 88), Делап, Паласиос, Джонс (Уолтерс 84), Джером.

 

 

  Эммануэль Фримпонг задумывается об аренде

Полузащитник "Арсенала" Эммануэль Фримпонг раздумывает над тем, чтобы отправиться куда-нибудь в аренду за игровой практикой в январе.

Эммануэль Фримпонг

В нынешнем сезоне 19-летнему ганцу приходится конкурировать с Микелем Артетой, Алексом Сонгом и Аарон Рэмси. Естественно, что Фримпонг эту конкуренцию проигрывает. "Сезон пока что складывается для меня неплохо, но когда Сонг, Артета и Рэмси в строю, играют они. Это нормально, потому что они опытнее меня. Аарону и Алексу в прошлом тоже пришлось ждать своего шанса. Такое происходит в футболе". "В данный момент мне сложно пробиться в состав, это очевидно. Когда ты не играешь, на ум в первую очередь приходит идея отправиться куда-нибудь еще за практикой. Поглядим, когда наступит январь. Невозможно что-либо загадывать", - цитирует Фримпонга Sky Sports.

  Сезон завершен для Лукаса

Худшие опасения "Ливерпуля" подтвердились - полузащитник Лукас Лейва все-таки разорвал крестообразные связки колена, и теперь ему требуется хирургическая операция.

Лукас Лейва

Напомним, что бразильский полузащитник повредил свое левое колено во вторник вечером в победном для "красных" матче Кубка Лиги против "Челси" (0:2). Лукас покинул поле "Стэмфорд Бридж" на носилках. Углубленное обследование 24-летний игрок прошел лишь в четверг, когда вернулся в Ливерпуль. Худшие опасения "красных" подтвердились - Лейва действительно разорвал связки. В ближайшие дни Лукасу будет сделана операция. На восстановление после подобной операции требуется 6-9 месяцев. Таким образом в нынешнем сезоне Лукас уже не сможет выйти на футбольное поле.

  Пятеро англичан претендуют на попадание в сборную Мира FIFPro

Организация FIFPro опубликовала имена 55 игроков, которые будут претендовать на попадание в символическую сборную Мира 2011 года. В их числе оказалось пятеро англичан.

Эшли Коул и Джон Терри

В шорт-листе в основном знакомые лица, которые номинировались и в прошлые годы. Но есть и новички - 14 футболистов - среди которых оказалась троица из "Манчестер Сити" в лице Серхио Агуэро, Винсента Компани и Давида Сильвы, защитник "Челси" Давид Луис, капитан "Арсенала" Робин Ван Перси и нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес. Пятеро упомянутых англичан - это Эшли Коул, Джон Терри, Рио Фердинанд, Фрэнк Лэмпард и Уэйн Руни. Вообще же Премьер-Лига представлена 12-ю игроками (без учета завершившего карьеру в "Манчестер Юнайтед" голкипера Эдвина Ван дер Сара). У испанской Примеры 22 номинанта - все из "Реала" или "Барселоны". Символическая сборная Мира будет определена с помощью голосования 50 тысяч профессиональных игроков по всему миры. Результат будет объявлен на торжественной церемонии в Цюрихе 9 января 2012 года, где также ФИФА вручит Золотой мяч.

 

 

 

  Лукаш Подольски: "Арсенал" - это топ-клуб"

Нападающий "Кельна" и сборной Германии Лукаш Подольски прокомментировал слухи о своем возможном переходе в "Арсенал" в зимнее трансферное окно. Игрок очень лестно отозвался о лондонском клубе.

Лукаш Подольски

Известно, что по ходу нынешнего сезона скауты "канониров" несколько раз просматривали в деле Подольски. Согласно слухам, клуб Арсена Венгера собирается предложить 20 миллионов фунтов за нападающего в январе. 26-летний Лукаш признался, что считает "Арсенал" топ-клубом. Экс-игрок мюнхенской "Баварии" готов попробовать свои силы за рубежом. "Арсенал" - это топ-клуб. У них хорошая команда, и они выступают на самом высоком уровне у себя в Англии". "Моя семья и друзья могут остаться жить здесь. Если я на пике формы, то могу пригодиться любой команде в Европе. Нет причин, по которым я не могу покинуть Кельн", - цитирует Подольски Daily Mail.

 

 

  Светская хроника за четверг

"Арсенал" готовит роскошное предложение о покупке Марио Гетце. Лучо Гончалес и Филиппо Индзаги могут переехать в Премьер-Лигу. "Тоттенхэм" нацелился на Яна Вертонгена. Обзор слухов и сплетен английской прессы за четверг.

Светская хроника

"Тоттенхэм" готовится начать переговоры о приобретении нападающих Джуниора Хойлетта из "Блэкберна" и Николя Анелька из "Челси". (Metro) 25-летний нападающий "Лилля" Мусса Соу, забивший 29 голов в 48 матча французского чемпионата, заявил, что мечтает выступать за "Арсенал". (The Sun) Аргентинский полузащитник Лучо Гонсалес выразил желание покинуть "Марсель". Игрок может продолжить карьеру в Англии. (The Sun) В январе "Арсенал" предложит 30 миллионов фунтов дортмундской "Боруссии" за 19-летнего полузащитника Марио Гетце. (Daily Mirror) "Манчестер Юнайтед" пока не удается договориться с 18-летним Полем Погба о новом контракте. "Красные дьяволы" опасаются, что игрок может уйти в "Манчестер Сити". (The Independent) "Фулхэм" и "Вольфсбург" претендуют на 25-летнего нападающего "Марселя" и сборной Франции Андре-Пьера Жиньяка. (Daily Mirror) "Наполи" стал главным претендентом на полузащитника "Куинз Парк Рейнджерс" Аделя Таарабта. (Metro) "Тоттенхэм" надеется приобрести в январе 24-летнего защитника "Аякса" и сборной Бельгии Яна Вертонгена. (Inside Futbol) "Тоттенхэму" придется конкурировать с "Барселоной" за 27-летнего полузащитника лиссабонского "Спортинга" Жоао Перейру. (talkSPORT) Ветеран итальянского футбола 38-летний нападающий Филиппо Индзаги может покинуть "Милан" в январе и перейти в "Блэкберн". (talkSPORT)

Другие слухи: Тренер Марк Хьюз уже прибыл на северо-восток Англии, чтобы начать переговоры с "Сандерлендом". (Sunderland Echo) Владелец "Ньюкасла" Майк Эшли собирается засудить своего бывшего игрока Джо Бартона, который называл Эшли "кретином". (The Sun) "Блэкберн" уволит Стива Кина с поста тренера, если матч ближайшего тура против "Суонси" завершится поражением. (Daily Mirror) Рулевой "Манчестер Сити" Роберто Манчини считает, что многие люди начинают ненавидеть его команду из-за успехов на футбольном поле. (Daily Mail) Защитник "Манчестер Сити" Коло Туре считает, что пока слишком рано сравнивать его команду с "непобедимыми" "Арсенала". (Daily Mirror)