2 мин.

Возвращение гения

Едва Месси оправился от травмы и появился на поле, как он снова восхитил весь футбольный мир своей игрой

В матче Лиги чемпионов нападающий «Барсы» нанес четыре удара по воротам, три из которых пришлись в створ и каждый из них воплотился в гол.

Лига чемпионов, Лионель Месси, Барселона

Эффективность аргентинца просто ошеломляет. Добавьте к этому голевую передачу и заработанный пенальти. Получается целых пять результативных действий и не с кем-нибудь, а с лидером английской Премьер-лиги.

Недавно Юрген Клопп подчеркивая слабую конкуренцию в Ла Лиге заявил, что в Испании есть матчи, в которых Лионель Месси пробегает 3-4 км, но забивает пять мячей.

Но вот, Месси выходит играть в Лиге чемпионов и абсолютно ничего не меняется. В главном европейском турнире Лионель провел в этом сезоне два матча и оформил два хет-трика.

И как ни странно, в обоих случаях жертвами Месси стали именно британские команды. Данный факт в очередной раз ярким образом подчеркивает заблуждение Клоппа и всех его сторонников.

Зачем заниматься бессмысленной беготней, как это делается в большинстве матчей английской Премьер-лиги, когда можно стараться контролировать мяч, а в нужный момент нанести точный удар.

И ведь это не первый матч, когда Месси отгружает "полную корзинку" команде из Англии. Всем еще памятен покер неудержимого аргентинца в ворота лондонского "Арсенала".

https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/f/08/205ea9eba4ecab9d149529a700d0f.png

И в этот раз Месси так же мог оформить покер, но уступил Неймару право пробить 11-метровый, который сам же и заработал.

Это далеко не первый случай, когда Месси отдает право пробить пенальти своим партнерам по команде, тем самым лишая себя возможности сделать хет-трик или покер.

Лионеля Месси вот постоянно сравнивают с Криштиану Роналду. Дескать кто из них круче.

Вы можете себе представить португальца, отдающего право на пенальти, в подобной ситуации? Лично я нет.

И вот поэтому, из-за всей своей благородности на футбольном поле, в умах своих современников Месси навсегда останется на пол корпуса впереди своего извечного конкурента из мадридского "Реала"

Неймар, как основной плеймейкер «Барселоны»