3 мин.

Время для Неймара

Даже при «живом» Месси в этом сезоне Неймару удавалось выйти на первый план. А уж в отсутствие звездного партнера по команде, бразильцу тем более необходимо было брать бремя лидерства в свои руки.

И Неймар с этой ролью успешно справился. Без травмированного Месси "Барса" провела три выездных матча, в которых Неймар совершил 7 результативных действий: забил три гола и отдал голевую передачу, а еще три паса бразильского вингера стали предголевыми.

Спортинг - Барселона

В эпизоде со вторым голом "Барсы" в ворота "Спортинга" Неймар принял участие в роли плеймейкера. Бразилец сделал шикарную передачу на фланг из центральной зоны, после чего последовал прострел вдоль ворот и гол Рафиньи.

Затем Неймар отличился уже сам, подобрав мяч после удара Пако Алькасера. Но нужно отметить тот факт, что именно Неймар и начал эту голевую атаку, сделав выверенную передачу на Серджи Роберто из центрльного круга.

А в концовке матча бразильский нападающий "Барселоны" поставил эффектную точку, откликнувшись на разрезающую передачу Дениса Суареса и в касание протолкнув мяч мимо голкипера.

Боруссия - Барселона

В выездном матче Лиги чемпионов против "Боруссии" из Гладбаха Неймар принял непосрдедственное участие в обоих голах своей команды.

Сначала он отдал голевой пас на Арда Турана, черпачком забросив мяч в штрафную площадь соперника.

А затем сделал предголевую передачу, исполнив навес от углового флажка. Пике оказался расторопнее всех на добивании и протолкнул победный мяч в ворота соперника.

Сельта - Барселона

В проигранном матче с "Сельтой" Неймар также поучаствовал в двух голах, забитых "Барселоной". Сначала он отдал предголевой пас на Иньесту, после розыгрыша углового удара.

А затем уверенно реализовал пенальти и сократил отставание своей команды в счете до минимума.

Неймар, как новый лидер «Барселоны»