6 мин.

БОЙЦЫ СИМЕОНЕ

Тибо Куртуа. Главный комиссар заградотряда. Прозвище: пока не заслужил.

куртуа

 Какая война без заградотряда. Отрядом, созданным для выполнения девиза «Не отступать!» руководит юное дарование из Бельгии Тибо Николя Марк Куртуа. Отец и мать Тибо были волейболистами, и как не пойти по стопам родителей, даже играя в футбол: Куртуа и выбрал именно ту позицию на поле, где можно играть руками. Баловень судьбы принадлежит «Челси», и ввиду наличия Петра Чеха отбывает повинность в аренде «Атлетико». Надежен, хотя и порой «пускает пенки», как и все гениальные вратари.

 Диего Годин. Штаб обороны. Прозвище: «Фараон». 

годин

Незаменимый, вечный, надежный. Помимо исполнения своих оборонительных обязанностей нередко и небезуспешно совершает набеги в стан врага. Одержал с уругвайской армией победу на Южноамериканской войне 2011 года (Копа Америка).

 Жуан Миранда. Центр оборонительных редутов. Прозвище: отсутствует. 

миранда

Боец невидимого фронта, про таких говорят: редко, да метко. В окопах не отсиживается: забивает побольше, чем иные бойцы более атакующего склада (Вспомните битву при Монако). Обороняет и окопы «карнавального» войска.

Филипе Касмирски. Левый фланг обороны и пехоты. Прозвище: «Дон Филипе». 

фелипе

Бразильский рекрут при наличии польских корней и итальянского паспорта вполне мог выступать в составе польского и итальянского легионов, но выбрал армию бразильской самбы, где провел только полбоя. В «Атлетико» забронировал левый фланг,  откуда регулярно совершает кинжальные набеги.

Хуан Франсиско Торрес. Правый фланг обороны и пехоты. Прозвище: Хуанфран.

хуанфран

Кантерано «Реала», как и большинство «реальных» воспитанников, за войско «Реала» не сыграл, зато сейчас утюжит правую часть защиты другого мадридского клуба. По молодости одержал победу с «испанскими бойскаутами» при юниорской битве U-19.

Марио Суарес. Командующий пехотой. Прозвище: «Супермарио».

марио

Суарес призван наводить порядок в зоне повышенного риска – опорной зоне. Как любой командир пехоты, обязан стоять впереди своих пеших орлов. Сын полка – то бишь, воспитанник «атлетов», участвовал в «зарницах» всех возрастов в составе «испанских пионеров».

Тиагу Мендеш. Знаменосец. Прозвище: «Брадипо».

тиагу

В центре войска охраняет красно-белое знамя армии «матрасников». Матерый и опытный боец, участвовал в «британской», «аппенинской», «галльской» кампаниях в составе «Челси», «Юве» и «Лиона».

Арда Туран. Кавалерист левого фланга. Прозвище: нет.

арда

Активный воин «турецких янычаров» прибыл в «кольчонерос-army» в прошлом году. Обладает навыками ближнего боя. Один в один разрубает соперника в клочья. Его конек – проходы по флангу неприятеля.

Хорхе Ресуресион Меродио. Центральная ось армии. Прозвище: «Коке». 

коке

Еще один сын полка – кровь от крови «матрасник». Непримирим к врагам, беспощаден на поле боя. В борьбе за место под солнцем в центре поля неуступчив. Характер антинордический, взрывной.

Рауль Гарсия. Связист + поставщик боеприпасов. Прозвище: неимеется.

гарсия

Между атакующими и оборонительными войсками должна быть четкая связь, эту связь должны создавать многие игроки, но главную роль в надлежащем обеспечении связи принадлежит Раулю Гарсия. Универсальность испанца позволяет быть ему и подносчиком снарядов для атакующих мощностей «Атлетико», а если есть возможность, и самому палить из пушки.

Габриэль Фернандес Аренас. Танковая дивизия. Прозвище: «Габи».

габи

Помотавшийся по Испании выпускник танкового училища «Атлетико» вновь обрел себя в родном клубе в прошлом году. Идя напролом, обеспечивает комфортное преимущество для других соединений и войск.

Кристиан Родригес. Командир партизан. Прозвище: «Луковица».

криро

Какая война без партизан? Главный партизан команды – это новобранец КриРо (не путать с Криштиану Роналду). Чаще всего является джокером в колоде «атлетов», редко когда проводит битву полностью. Ну так это ему не надо: совершать набеги, взрывать поезда неприятеля, самому атаковать при необходимости, чаще же всего находясь где-то в густых дремучих лесах – это работенка для уругвайца – то, что надо.

Радамель Фалькао Гарсия. Бомбардировщик. Прозвище: «Тигр»

фалькао

Главная надежда «Атлетико» на выигрыш пиренейской войны. Практически не возвращается с боевого вылета без пораженной цели. В прошлой пиренейской кампании 11/12 занял третье место по количеству точных ударов после МЕССИршмитта и КР-7. В этом году также пока третий.

Адриан Лопес. Истребитель. Прозвище: отсутствует.

адриан

Когда все внимание вражеских войск приковано к бомбардировщику Фалькао, Адриан, пользуясь этим, совершает результативные вылеты в штрафную неприятеля. В этом году менее эффективен, чем в прошлом, когда в битвах за Европу (ЛЕ) поразил 11 целей.

 В «Атлетико» еще есть такие бойцы, как член заградотряда Серхио Асенхо, пехотинцы Сильвиу и Ката Диас, броненосец Эмре, второй истребитель Диего Коста  и другие мастера ведения войны.

 

Верховный Главнокомандующий Диего Симеоне.

диего

Руководит всеми имеющимися у него подразделениями и соединениями, выбирает стратегию и тактику на каждый бой.

Не зря он «Эль Чоло» («Святой»). С криками за «Святого Диего-победоносца!» и побеждать неприятеля не грех.

Помогают ему в этом Рубен Бараха, Тони Сервера, Хоан Мексида.

С очередной победой, «Чоло»!

С нетерпением ждем декабрьских битв при «Сантьяго Бернабеу» и «Камп Ноу»!