2 мин.

Перед «Классико»

Третий "Эль Классико" чемпионата обещает быть не менее жарким, чем предыдущие два. Напомню, что "Классико" в Испании называют не только матчи "Реала" и "Барселоны", а также ещё игры команд "большой двойки" с "Атлетик Бильбао". Теоретически, через пару лет, "Классико" могут, вообще, изчезнуть, но для этого, нужно, чтобы две из трех вышеперечисленных команды вылетили в Сегунду . Классико- это особые, классичиские противостояния команд, которые никогда не покидали элитный дивизион.

К матчу команды подходят в разных состояниях. Если Атлетик нащупал, наконец, свою игру, и играет легко и вдохновенно, то Мадрид, кажется, впал в маленькую депрессию. Наступания на пальцы в предыдущем противостоянии против "Барселоны" не добавляют вистов в пользу "Королевского клуба", добавим ещё и полностью проигранный, в футбольом плане матч, и выходит не самая приятная картина.

Этот матч способен вдохнуть жизнь как в одних, так и в других. В случае приемлемого результа, а то и победы "Атлетика", подопечные Бьелсы смогут ощутить запах великого достижения и, по-настоящему, поверить в свои силы. Убедительная и красивая игра "Мадрида" должна,хоть капельку, смыть следы недавнего позора. Так кто же кого ? Лев или Голиаф ? Увидим в воскресенье ночью.

Предварительные составы команд по версии блога "ФК Атлетик Бильбао".

Реал Мадрид: Касильяс- Арбелоа, Серхио Рамос, Рикарду Карвальо, Марсело- Хаби Алонсо, Лассана Диарра, Месут Озил- Криштиану Роналду, Анхель Ди Мария, Карим Бензема.

Атлетик Бильбао: Горка Ираисос- Андони Ираола, Хави Мартинес, Фернандо Аморибьета, Йон Ауртенехе- Андер Итурраспе, Маркель Сусаета, Андер Эррера- Икер Муниаин, Оскар де Маркос, Фернандо Льоренте.

Котировки William Hill : победа «Мадрида» – 1.18, ничья – 6.80, победа «Атлетика» – 15.00.

 

 

P. S.  Хотите узнать ещё больше о славной истории мадридского Реала и его нынешней форме? Подписывайтесь на этот блог!

 

 

 

Hala Bilbao!