2 мин.

Вкалывают роботы (1)

Вопрос: Еще один блог о ставках на бейсбол что ли? И зачем это читать?

Ответ: О, тут должно быть занятно. Все ставки сгенерированы с помощью предсказывающей ход матча автоматической системы.

Вопрос: Системы?

Ответ: Ну ладно, это просто таблички в Экселе. Но я их долго пестовал.

Вопрос: Хаха, ну и слово. "Пестовал" бы ты отсюда.

Ответ: Это точно не для Вас. Ешьте семки дальше.

Вопрос: Какой в этом смысл?

Ответ: Возможно, это для Вас. Тут даже два смысла. Во-первых, я надеюсь найти единомышленников. Во-вторых, это полезно для дисциплины. Опыт показал, что когда ставка отнимает пять минут в день и надо просто внести данные, так и тянет поисполнять какую-нибудь ерунду: что-то вычеркнуть, что-то добавить. Проявить в общем свое превосходство над бездушной машиной. Что в итоге, как правило, лишь вредит банкроллу. Так что публикация прогнозов призвана меня сдерживать и как-то сместить в иную область попытки самоутвердиться.

Вопрос: Бро, полсезона прошло, ты очнулся!

Ответ: Это же статистика. Апрель-май - собирались данные. В июне система неплохо проявила себя, до перерыва на матч Всех звезд. Но это неважно, если нельзя это подтвердить публично, согласись. Бро. Поэтому, собственно, мы и начинаем. Кроме того, all-star break много ломает в играх и меняет команды. Посмотрим, справится ли с этим робот.

Вопрос: Как все же это выглядит?

Ответ: Примерно так:

ставки 1407

Я собираюсь каждый день - или почти каждый - публиковать здесь такие вот скрины с прогнозами робота. Они касаются исходов первого иннинга матчей регулярного сезона MLB: будет ли там хоть один ран или нет. Нынешний сезон - в большей степени batters ground, так что ставок на "Over 0,5" традиционно больше. Буду подводить итог предыдущего дня, недели и месяца.

Вопрос: Откуда вообще знать, что ставки сделаны автоматически?

Ответ: Строго говоря, ниоткуда. Но я же это и проверяю - в этом весь смысл. Временами это бывает очень видно: иногда робот предлагает ставки, которые мне самому категорически не нравятся. И, кажется, вообще ни одному человеку с головой на плечах понравиться не могут. В то же время прибыльность такого подхода подтверждена ретроспективно на 8000 матчей за предыдущие четыре сезона (клево иметь табличку в компьютере, да?), а в реальности - июнем 2017 года. И я искренне надеюсь, что остаток июля, август и сентябрь подтвердят расклад. Будет интересно.

Вопрос: Ты часто разговариваешь сам с собой?

Ответ: Это провокация, я не буду отвечать!