1 мин.

Жиру против Фулхэма (видео)

 

 Жиру выдал, канешн, неординарную игру.

 

 

Оливье замечательный парнишка и хороший футболист, я  неплохо к нему отношусь. И когда во время онлайна я написал несколько язвительную фразу: " Меня убивает то, что будем доигрывать сезон с таким вот форвардом. Сколько бы он не забил. Вот так.", это была не попытка принизить мастерство Жиру, а желание обратить внимание на то, что его манера игры способствует дальнейшему изничтожению прежней организации атакующих действий команды.

Команда теперь не парится, как доставить мяч в атаку, а ничтоже сумняшеся грузит его на Оливье. А там уж куда кривая вывезет.

Ладно бы он играл очень далеко от партнеров, постоянно на линии офсайда. Так нет, на картинке видно, что средняя позиция того же Уолкотта была гораздо выше, а Касорла висел у него на пятках. Да и в ролике это хорошо прослеживается - не был Оливье одиноким лазутчиком во вражеском тылу.

Динамично, канешн, смотрятся в нарезке такие приемы со скидочкой - голова, грудь, голова, грудь... Где-то я такое уже видел, но не у канониров, кажись.

 

 

Всё это огорчительно. Уж не знаю, как вам, а мне персонально. Понятно, что многим англам нисколько такое не претит, но мне это совершенно фиолетово. 

Я уже приготовился поставить свечку в упомин прежней арсенальской игры, поскольку вставить сиё восковое изделие в одно место Венгеру не имею никакой возможности. Да и желания особого уже нет - лежачих не бьют.

А может я глубоко неправ?

О, как бы хотелось...