4 мин.

Исключительные

Господи, это что-то невероятное, феерическое и невообразимое.)

Спасибо обоим

Роджер, ты - великий чемпион, живая легенда, лучший теннисист в истории!

Начало первого сета было гениальным, честное слово. А концовка третьего сета - исключительной;)

Я сегодня второй раз за свою теннисную болельщицкую жизнь топил за Роджера. Ну, потому что мне показалось, что истинная справедливость будет заключаться именно в победе швейцарца. Он обыграл в полуфинале Новака, он никогда не обыгрывал Рафу на РГ, тем более, сколько ж было до этого проигранных финалов РГ. Сколько ж людей уже успели сбросить Гения со счетов. Короче, болеть за него сегодня было совсем не зазорно и вполне себе обоснованно.

Первый раз, кстати, я искренее желал Роджеру победы на том самом РГ-2009. По понятным причинам.

Так вот, могу отметить, что это какие-то невероятные ощущения, когда ты поддерживаешь Федерера. Его игра - это действительно что-то невообразимое. Здесь и мысль, и точность, и сила. Совокупность всего того, что нужно делать на корте чтобы выиграть, и делать это он умеет превосходно. Но это, по сути, все не так важно. Важно то, что когда у него все получается - он безупречен. Когда он безупречен, он - Бог.

Безусловно, мы должны быть благодарны судьбе, что нам довелось видеть своими глазами игру двух, не побоюсь этого слова, великих. Они оба достойны этого звания.

Но сегодня, несмотря ни на что, не менее заслуживал победы Рафа.

После четырех проигранных финалов Новаку, естественно, уверенность Надаля существенно поубавилась. И все понимали, что требуется, чтобы эту уверенность вернуть.

Рафа - король грунта. Рафа - великий чемпион.

Шесть титулов Ролан Гаррос! Историческое достижение. Супер-гениальное достижение, достижение исключительное.

Да, сегодня это слово повторяется несколько раз. Но оно, уж простите, как нельзя лучше отражает действительность.

Видимо, все справедливо. Справедливость ведь заключается в том, что выигрвает тот, кто больше заслуживает. А когда оба одинаково этого заслуживают, как в данном случае, то побеждает сильнейший. Просто сильнейший на данный момент.

К черту энергетические потенциалы. Если бы Роджер дожал Рафу в первом сете, не сомневаюсь, он бы выиграл. Это же очевидно.

А так, Рафа, сумев взять первый сет, взял и титул.

Характер Рафы позволил ему вырвать первый сет. Характер Роджера помог ему в третьем сете. А так, по чесноку, игра была равная, оба частенько выигрывали очки, используя слабые стороны друг друга и попадались, проигрывая очки на своих слабостях.

В четвертом сете Роджер просто устал. Элементарно устал. Думаю, не стоит придумывать сказок, насчет того, что он перегорел или расстроился, он ведь не из тех, кто расстраивается.

Я даже допускаю мысль, что после финала он искренне порадуется победе Рафы. Роджер, в отличие от некоторых своих болельщиков, человек благородный и добрый.

Рафа же с честью и достоинством, да что там, с придыханием относится к Роджеру. Взаимоуважение - это главное, ребята, что в спорте, что в жизни.

Всех болельщиков Рафы с победой! Всем болельщикам Роджера желаю не расстраиваться, он сделал все, что мог и даже больше.

***

Сегодня мы стали свидетелями отличного матча в исполнении двух лучших игроков современности. Предлагаю порадоваться этому и не опускаться до оскорблений. Ведь, оскорбляя других, вы первым делом, унижаете себя.

Уважайте друг друга и цените прежде всего красивый теннис.