День, который изменил мою жизнь

1

Доброго времени суток, друзья! Поскольку я отстутствовала в течении длительного времени, хочу еще раз представиться перед вами. Меня зовут Сабина, и я хочу рассказать вам о событии, которое изменило мою жизнь.

Это та случайность, которой я рада по сей день. Если бы кто-то в прошлом, сказал мне, что мне будет нравится футбол - не подумала бы и не поверила, ведь так сложилось, что футбол является все-таки мужским увлечением. Но как говорится "Не узнаешь, пока не увидишь". Прекрасно помню этот день и никогда не забуду. Самый первый матч по футболу в моей жизни, на который я случайно наткнулась смотря телевизор, был матч между командами Манчестер Сити – Куинз Парк Рейнджерс. Да-да, ребята, тот самый матч 2012 года. Счет был ничейный по нулям. Мне понравился цвет игровой формы «Горожан» и я выбрала их в качестве команды, за которую болела на этом матче. В тот момент мне и правда понравилось наблюдать за игрой.

Первым голом в матче отметился Пабло Сабалета забив на 39 минуте.

После перерыва, на 48 минуте последовал ответный гол - после передачи из глубины поля Лескотт ошибся, головой сбросив мяч на ход Сиссе, который вышел на рандеву с Джо Хартом, прошив голкипера мощным ударом.

На 56 минуте – Джо Бартон – бывший игрок Манчестер Сити, получил красную карточку, затем пнул ногой Агуэро и ко всему прочему сцепился с еще одним сорвиголовой Балотелли. Джо с горем пополам увели в раздевалку.

А к 66 минуте соперник Джейми Мэкки забил 2-ой гол, тем самым выведя свою команду вперед со счетом 1-2.

И вот, когда основное время закончилось, а играть осталось всего 5 последних добавленных минут, начинаешь, проливая слезы, понимать, что всё уже потеряно, что за 5 минут спасти команду может только чудо... И вот она – кульминация всего матча! На 2 добавленной минуте, Эдин Джеко, забив гол, возвращает болельщикам надежду на победу!

В компенсированное время на 4 минуте, Агуэро, прорываясь в штрафную, сделал передачу на Балотелли, тот, проваливаясь на газон, вернул мяч Агуэро….

Я была настолько рада этой победе, что вспоминала этот день еще очень долго. И даже сейчас, когда я пишу это, то словно возвращаюсь в тот вечер. Я сопереживала и радовалась одержанной победе команды, с которой познакомилась всего 90 минут назад. Такие бурные эмоции вызвала у меня именно эта команда, за которую я болею по сей день и буду болеть не смотря ни на что.

Могу с уверенностью сказать, что этот матч надолго сохранится в памяти многих болельщиков. А моя история о футболе всегда будет начинаться именно с этого матча.

13 мая 2012 года "Манчестер Сити" стал Чемпионом Английской Премьер-лиги.