1 мин.

Арсен Венгер: «Это настраивает меня на очень позитивный лад насчет нового сезона»

Послематчевое интервью тренера – официальному сайту.  

 

 

Наша победа

Матч был довольно напряженным, обе команды действительно старались изо всех сил. Мы показали неплохую тактическая дисциплинированность. Я доволен многими аспектами игры, хотя над некоторыми моментами стоит поработать. В целом, впечатления позитивные от тактики и настроя. Мы забивали голы, создавали шансы и постоянно сохраняли концентрацию. Это хорошо.

Больше уверенности 

Конечно, это повысит нашу уверенность…

Мы лишаемся игроков, которые отправится в расположение своих сборных и вернутся только в четверг, так что останется очень мало времени, от четверга до субботы, чтобы подготовиться к нашей первой игре. Нам предстоят серьезные матчи, поскольку мы, конечно, играем против «Астон Виллы» дома, а потом в Лиге Чемпионов. Поэтому важно, чтобы теперь мы не потеряли игроков.    

Уилшир

Я до матча решил, что он отыграет только 45 минут, потому что я хочу, чтобы он набирал форму шаг за шагом, и еще потому, что он будет в расположении сборной, когда вечером в среду Англия сыграет с Шотландией. Это также будет очень напряженным поединком.  

Доволен ли он своими нападающими

Вот что я считаю важным – глубина состава. Сегодня был лишь один матч. Мы хотим отыграть 55 матчей, и, возможно, наш состав немного недоукомплектован для того, чтобы пройти через весь сезон.

Предсезонка в целом

Я оптимист. Вот почему я занимаюсь такой работой. В целом, по моему мнению, мы завершили сезон хорошо. В завершающих десяти матчах у нас было восемь побед и две ничьих. И мы впервые сохранили весь состав [впервые за несколько лет]. Мы не лишились никого из игроков основы, и это настраивает меня на очень позитивный лад насчет нового сезона.