2 мин.

Эпизод #7. Посещение пенсионеров

Челси vs Арсенал

Ну что, друзья? То, чего мы ждали и одновременно опасались, случится в ближайшие выходные. Нас ждет, пожалуй, самый сложный выезд этого сезона. И пусть мы подходим к нему с хорошим настроением после Лиго-Чемпионской игры, но с ТАКИМ букетом травм, что нам впору задуматься о приглашении в команду какого-то шамана вуду.

Сам собой с повестки дня снялся вопрос, будем ли мы играть с чистым опорным полузащитником. У нас просто нет другого варианта, а потому, хоть Фламини и не блещет, именно он будет нашим фундаментом, хоть и не очень качественным, особенно после игры прошлого тура.

Итак, перед нами стоят два взаимосвязанных вопроса:

Будем ли мы “парковать автобус”?

За счет чего мы можем набрать очки на Стемфорде? 

Вопрос с “автобусом” очень неоднозначный. По логике именно это мы и должны делать, НО… Во-первых мы просто не умеем играть в такой футбол, а во-вторых, как уже говорилось выше, мы очень ограничены в выборе игроков. Из этого я могу сделать вывод, что “автобус” не приедет, а это в свою очередь означает, что возможен любой счет - от кошмарного 6-0, до веселого 4-4. При любом из этих вариантов наши оборонительные игроки будут находится под постоянным давлением и именно им достанется больше остальных. В связи с этим хочу напомнить, что четверка защитников, которая выйдет на поле это единственный вариант который мы имеем.

Вопрос с набором очков, более “легкий”, как бы удивительно это не звучало. Наша атакующая группа игроков в полном порядке, моменты создаются регулярно, Уэлбек вошел во вкус. Так что, более менее зная, как мыслит Венгер, можно предположить, что он будет стараться за счет наших атакующих действий держать Челси подальше от наших ворот, возможно из этого ничего хорошего не выйдет, но план на игру будет именно такой. Так сказать, по бразильской системе нам надо забить больше, чем мы пропустим. 

Сентиментальные вопросы о нашем бывшем капитане поднимать вряд ли стоит. Он игрок Челси, а значит по крайней мере на 2 часа игры станет нашим врагом или соперником - это уж каждый пусть сам для себя определяет. Единственное, что хотелось бы сказать - если ему случится забить нам гол, то мне бы не хотелось наблюдать то паскудство, которое в подобных ситуациях вытворяли Адебайор и ван Перси.

Ориентировочные составы команд:

Челси vs Арсенал составы

П. С.: Напоминаю - это снова будет игра двух анбитен. Кто будет битен, а кто останется анбитен или сохранится статус-кво, узнаем совсем скоро.

Удачи нам, и чтобы без новых травм.

Автор: EVG

Источник: Блог сайта arsamania.ru

arsamania.ru