2 мин.

Эпизод #3. Лисья нора

Лисья нора

Друзья, перед тем как мы перейдем к обсуждению воскресного матча, я бы хотел поздравить всех неравнодушных к Арсеналу с победой в квалификации ЛЧ. Эта двухматчевая баталия подарила нам две красные карточки (Ремси, Дебюши), травму (Артета), дебют в еврокубках (Чемберс) и дебютный гол за клуб (Санчес). Турки оказались крепким орешком, тем не менее, Арсенал в семнадцатый (17!) раз подряд будет участвовать в групповом этапе ЛЧ.

Итак, Лестер Сити. Что можно сказать об этой команде? Ну во-первых - это самый сильный новичок из всех, кто пробился в АПЛ в этом сезоне. А во-вторых, им выпал просто чудовищный старт сезона: Эвертон, Челси, Арсенал. Потом будет выезд в гости к Стоку и Ман Юнайтед. Хотя, в свете последних событий, визит Юнайтед не должен стать проблемой для Лис.

Игра, которую Лестер демонстрирует в АПЛ приятно удивляет, тем не менее, эта игра не должна стать тяжелой для Арсенала. Можно даже сказать, что Лестер удобный соперник для нас. Они играют в атакующий футбол, по крайней мере, их игру нельзя назвать оборонительной. А это значит, что у нас будет много шансов в контратаках. В свете травмы Жиру, такая схема видится мне самой удобной для нас. Особое внимание следует обратить на их новичка Ульоа (если я не ошибаюсь, трансферный рекорд Лис, 8 млн.) и, конечно же, на сына легендарного Шмейхеля - папа может им гордиться, хороший вратарь. Вряд ли Лестер удивит нас резкой сменой игрового стиля, не настолько они вариативны. Будут гнуть свою линию, мы будем гнуть свою. Нашего класса должно хватить, чтобы одержать победу. Именно победу на классе. Я не ожидаю, что Арсенал заиграет в свой лучший футбол уже в это воскресенье.

Из позитива хочу отметить, что прервался наш “черный график травм”: одна игра – одна травма.  Порадовала последняя игра Уилшира с турками. Это конечно был не эталон, но уже и не провал. Надеюсь, с Озилом тоже произойдет нечто подобное.

Из негатива - конечно же это травма Жиру. Как бы он ни играл - с ним на поле мы всегда создавали моменты, тому свидетельство два первых тура, вытянутых при его непосредственном участии. Возможно, будут новички, как-никак проход в ЛЧ увеличивает бюджет, но вряд ли эти новички (если они будут) примут участие в отчетном матче.

P.S. для болельщиков Арсенала со стажем, будет приятно снова пережить те эмоции, когда Арсенал забивает в ворота Шмейхеля ;-)

Автор: EVG

Источник: Блог сайта arsamania.ru

arsamania.ru