2 мин.

«Донбасс» - «Авангард»

После неудачи в Риге тренеры "ястребов" вернули в состав всех лидеров. Только Пережогина в первом звене пришлось заменить Купаринену. 

 

Омичи начали матч в высоком темпе, словно накануне тяжелого поединка в Риге не было. Дончане не играли от обороны, но острота у ворот гостей возникала именно после быстрых ответных атак на ворота Кари Рамо. Солидная нагрузка выпала и на долю Яна Лацо, который приложил максимум усилий, но не смог помещать Иванову отличиться на седьмой минуте матча. Видеопросмотр момента показал, что шайба пересекла линию ворот «Донбасса». Во второй раз гости отличились уже в большинстве. После удаления Антона Бабчука нападающий «Авангарда» Томаш Заборски на паузе смог обманул вратаря дончан. Свой шанс в большинстве в концовке периода подопечные Юлиуса Шуплера использовать не смогли. 

 

Гораздо большее давление на ворота соперников игроки «Донбасса» оказали во втором периоде. Особо жарко на подступах ко владениям Рамо было в минуты, когда гости оставались в меньшинстве.  Уверенная игра вратаря «Авангарда» позволила подопечным Петри Матикайнена выстоять и провести концовку поединка, отодвинув игру от своих ворот.

 

Несчастливая 49-я секунда

Удаление Бартулиса оказалось как нельзя кстати - впервые за долгое время "Авангард" получил возможность контролировать шайбу, едва не увеличив отрыв в счете. Игра после этого выравнялась, и на второй перерыв команды ушли без голов.

 

3 период донецкие защитники действовали внимательно на своей половине площадки, в чужой же зоне пытались чаще подключаться в нападение, не выпуская "Авангард" за синюю линию. В эти непростые минуты партнеров не раз выручил Рамо. Однажды Варламов почти убежал один на один, на развороте убрал догонявшего и бросал между щитков нашему голкиперу - финн спас и здесь. Время для "Донбасса" уплывало очень быстро, шайба в цель не шла, хозяева бежали вперед все более безоглядно, но так ничего и не добились. У Рамо второй " сухарь" в сезоне, у "Авангарда"вторая победа над "Донбассом".