3 мин.

«Спартак» - «Авангард»

Как обычно бывает на московских матчах, "красно-бело-черных" что есть силы поддерживал переполненный фанатский сектор, состоящий в основном из представителей столичной "диаспоры" наших болельщиков.

 

 На 12-й минуте Пьянов выбежал из штрафного бокса и попытался обвести Борисова - не вышло. Следом Иванов вырулил на пятак, бросил, заставил вратаря искать шайбу, а Фролов в это время воспользовался удачным отскоком - 1:0.

 

 Под конец второго отрезка команда Матикайнена снова стала отмечаться на скамейке для оштрафованных, в результате чего "красно-белые" существенно усилили давление на владения Рамо, заставляя финна демонстрировать чудеса реакции и растяжки. В итоге "ястребам" удалось сохранить победную разницу в счете.

В третьем периоде у "Авангарда" был реальнейший шанс довести счет до разгромного. Фролов поборолся за шайбу на пятачке, та оказалась у Семина, 42-й номер прицельно бросил верхом... и попал в перекладину. Следующий момент случился у Волкова, убежавшего один на один, - но здесь форварду даже не позволили принять решение, что делать, защитник выбил снаряд в падении. Следом Первушин заставил звенеть штангу, отчего подумалось, что "ястребам" не очень везет в этом отрезке.

 

Сомнения опроверг Первушин, вонзивший шайбу в сетку - 3:0! В оставшееся время омичи уверенно довели встречу до победы, позволив Карри Рамо записать в свой актив первый "сухарь" в сезоне.