5 мин.

Испускание «ветров» или Сходите к проктологу

 

Открывая 28 июля с.г. свой блог «неУзбекский пиар», я писал: «Данный блог создан с единственной на сегодняшний день целью -- противодействовать тем потокам грязи, которые извергает в своих пасквилях автор блога "Узбекский пиар".

С тех пор (менее, чем за месяц) много воды утекло…

Нет больше блога «Узбекский пиар» -- теперь он называется «Новости Футбола Узбекистана. И немного о Бунедкоре». Нет и блога «неУзбекский пиар» -- на его месте появился «Футбол Узбекистана. Объективно».

И это еще не всё.

Могу с удовлетворением констатировать, что за прошедший период господин «солярис» заметно преобразился. Он уже не брызжет слюной и не издает громких звуков, характерных при повышенном газообразовании в желудке.

Остепенился? В одночасье повзрослел? Нет! Уверен. Скорее всего, разрабатывая, так сказать, тему, господин «солярис» узнал много нового. Да такое, о чем ему говорить ну никак не хочется. Вопрос «что делать?» в голове у ярого антибунедкоровца пребывал недолго. Перебравшись значительно ниже, он стал катализатором нового процесса накопления воздуха и других газов в желудке с последующим расширением оного. И, пардон, испусканием «ветров»…

Пук № 1. «Бунедкор снялся с турнира».

Хороший заголовок, ничего не скажешь. Вот, если бы еще заменить «Бунёдкор» на «Зенит», клюнуло бы еще больше посетителей sports.ru.

Понятно – автору очень хочется поскорее дожить до того дня, когда именно «Бунедкор» (а не «Бунедкор»-2, выступавший в Первой лиге) снимется с чемпионата. Ничто не вечно под луной… А кто кого переживет: господин «солярис» ФК «Бунёдкор» или наоборот, думаю, интересно только автору пука…

Пук № 2. «Кубок Узбекистана».

Мои гнусные подозрения в отношении господина «соляриса» о том, что он является тайным поклонником «ласточек» развеяны. Нет, не потому он ходит на матчи с участием «Бунёдкора», а для того, чтобы «фотографировать фотографии», проводить перекличку личного состава «Бунёдкора» (кстати, господин «солярис», чем «пока не сбежавший» отличается от пока не вернувшегося из отпуска?) и вместе с некой дамой с мужским ником «заоблачный» считать бунёдкоровских болельщиков, гудеть, свистеть и скандировать «Пахтакор», «Пахтакор». Что ж, занятие полезное и, вероятно, приятное (я опять про даму с ником «заоблачный»).

С арифметикой, правда, у сладкой парочки есть некоторые проблемы, но это ерунда. Главное – испустить «ветра»…

Пук № 3. «Что день грядущий нам готовит».

Хочу переиначить известное выражение «фильтруй базар». Вы бы, господин «солярис», хоть иногда напрягали кольцевую мышцу вокруг известного отверстия в нижнем конце пищеварительного тракта. Тренируйте ее, так сказать. Или она Вам не нужна? Так, Вы прямо об этом и скажите. Тому же Амет Мемету, например. И всем его предшественникам на посту главного тренера «Андижана», которые, следуя Вашей логике, «бессовестно сдавали матчи» -- ведь андижанцы проиграли и Курувчи, и Бунёдкору все предыдущие встречи (http://www.andijon-pfc.uz/news/46). Глядишь, помогут Вам избавиться от атавизма.

Призовите им на помощь и Марата Исмаилова. Его же, с Ваших слов, легко подкупить. (Наверное, именно поэтому (чтобы облегчить задачу гузарцам), по настоянию ФК «Пахтакор», заменили судью, который и должен был обслуживать встречу ташкентцев с «Шуртаном», на Исмаилова. А Вы думали для того, чтобы позлить бунедкоровцев, проигравших финал Кубка 2009, который судил Исмаилов?)

(Оставим за скобками тот факт, что Марата отлучили от судейства по совокупности ошибок. В том числе, и в пользу «Пахтакора». Не делайте вид, господин «солярис», что Вы забыли отмененный Исмаиловым гол, забитый гузарцами из якобы положения «вне игры».

Могу добавить, что жаль, конечно, что это произошло именно с Маратом, но, выбирая стезю арбитра, он знал на что шел (у него отец и, кажется, дядя тоже, были судьями). Не сомневаюсь, что знал он и о других «казненных» (в том числе, и после побед «Пахтакора», господин «солярис») рефери. )

Пук № 4. «Итоги тура».

Детский лепет, право слово. «Пахтакор отомстил»… Уверен, ташкентцы на каждую игру выходят для того, чтобы победить. Конечно, случись счет 6-0 (или того более), можно было бы говорить о том, что пахтакоровцы помнили о поражении в кубковом матче. А так… Что так? Послушаем, что сказал по этому поводу Равшан Хайдаров: «Реваншистских настроений не было» (http://www.pakhtakor.uz/ru/news/article/ehdgar-gess-tupni-nazorat-ilish-bizga-foida-keltirmad/). А Вы, господин «солярис», видимо, думаете, что знаете о настроении команды лучше, чем ее главный тренер? А зря…

«ФК Андижан доказал "ласточкам" где раки зимуют». (Все прогрессивное человечество думает, что «где раки зимуют» показывают, а еще более прогрессивный господин «солярис» это доказывает. Ну да ладно.) «Как бы то ни было, Бунедкор еле унес ноги и заработанное очко в этом матче,скорее всего максимум что могли извлечь в этом матче Чемпионы Узбекистана.» Хочется уважать мнение господина «соляриса», но есть еще более уважаемые люди. Например, и.о. главного тренера «Андижана» Ариф МАМАТКАЗИН: «Что можно сказать об игре? Футболисты полностью выполнили установку. Ничья нас устроила. Мы хорошо отыграли в защите, и «Бунёдкор» и тоже не позволил нам создать много моментов у своих ворот. Несмотря на это, футбол получился хорошим, думаю, болельщики ушли со стадиона в хорошем настроении. В том, что мы сыграли вничью с чемпионом страны, есть и их заслуга. Играть в такой атмосфере одно удовольствие. С «Бунёдкором» нельзя играть в открытый футбол. Если всей командой пойдешь в атаку, будешь тут же наказан». Послушаем и визави андижанцев. Мирджалол КАСЫМОВ: «В первом тайме футболисты не смогли полностью выполнить мои указания. Во втором тайме мы играли лучше, но нашим нападающим не дали развернуться защитники «Андижана». В центре обороны играли Половков и Бокал, им постоянно помогал и Афзал Азизов. Это показывает, что Ариф Маматкарзин основное внимание уделял обороне. Я понимаю футболистов, три дня назад они отдали много сил в финале Кубка, и к сегодняшней игре не сумели как следует восстановиться. Влети мяч на споследних минутах в сетку после удара Азиза Хайдарова, мы бы победили. Но это футбол...» (http://www.fcbunyodkor.com/ru/news/club/4500)

Но господину «солярису» мнения специалистов не интересны. У него мышца слабая…

«А ведь Андижанские болельщики так его ждали, что бы сказать глядя в глаза пару ласковых слов...» Вы о чем, господин «солярис»? Об этом? «БУНЁДКОР»НИ ТАБРИКЛАЙМИЗ! (http://www.andijon-pfc.uz/news) Или Вы не о чем, а о ком? О, пардон, соратниках-пеъдунах?

«Мы приглашаем поклонников футбола отвлечься от околофутбольных дебатов и насладиться самим футболом». Это не я сказал, господин «солярис». Это – Зайнитдин Таджиев. Его пожелания Вас тоже не интересуют? Понимаю, мышца, будь она не ладна. Не уберегли, видно… Сходите к проктологу.