1 мин.

20 млн. долл. США чистой прибыли или «Укиш, укиш ва яна укиш!»

 

«Иногда лучше молчать, чем говорить». Этот рекламный слоган, в принципе, -- все, что хочется сказать автору заметки, которая появилась в блоге «Узбекский пиар» 8 августа с.г. И посмеяться. От души. И громко. Очень. Можно сказать – поржать (что, не сомневаюсь, и сделает наиболее несдержанная часть прочитавших сенсационное разоблачение господина "соляриса"). Но … Грешно смеяться над больными людьми.

А господин «солярис» болен. И очень серьезно. Не стану перечислять все его недуги. Остановлюсь лишь на том, который проявился в упомянутой заметке. Незнание предмета. Абсолютное и однозначное.

На основании чего поставлен диагноз?

Автора подвергает сомнению финансовые результаты деятельности ОАО «FKBunyodkor» в 2009 г., подкрепляя свои сомнения намеком на расчет доходов от продажи входных билетов.

То есть, господин «солярис» говорит: «ОАО «FKBunyodkor» врёт. Аудиторская фирма «FTF Audit» (лицензия серии АФ №00202 от 18.02.2008 г. выдана Министерством финансов Республики Узбекистан) тоже врёт. Республиканская экономическая газета «Биржа» тиражирует враньё.» Всё. Не больше, не меньше.

Дальше можно было бы не продолжать, но ведь у автора разоблачения есть факты -- «вместимость домашней арены Бунедкора и средняя цена входного билета».

Господин «солярис»! Очень хочется считать Вас юродивым, которого используют для запуска провокационных слухов. Но, по всей видимости, это не так. Вы – обычный дилетант. Не буду Вас утомлять. Сообщу Вам только, что даже для грандов (не «грантов», которыми Вы обзываете ФК «Зенит» и ФК «Спартак»Москва -- привет от HASAFa!) европейского футбола кассовые сборы – лишь одна из главных, но не единственная статья доходов. Надеюсь, эта "новость" Вас огорчила.

Что Вам посоветовать? Почаще вспоминайте Великого Бобо. И его бессмертный завет: «Укиш, укиш ва яна укиш!»