3 мин.

Открытие сезона и немного статистики

(Еще пару часов и зал наполнится до отказа)

 

Все в Nassau Coliseum предвещало необыкновенную игру и заряд эмоций на сезон. Всё во дворце дышало хоккеем, и с нетерпернием ждало стартового вбрасывания. Игроки разминались с мячом с улыбками на лицах, в раздевалке играл David Guetta, а на арене полным ходом шли приготовления к церемонии открытия юбилейного 40-го сезона. Билетов в продаже не было. Аншлaг - редкий случай  для Айлендерс.

 

Итак, перед игрой некоторая статистика выглядела следующим образом:

 

 

 

Лидеры предсезонки:

Страйт - 4 (1+3) в 3 играх; Моулсон 3 (2+1) и Нильсен 3 (1+2) - оба в 2 играх. Единственный, кто отиграл все 5 предсезонных игр - Джэй Пандолфо.

 

Травмированы:

Рэт Ракшани - сотрясение (27/9 @ Калгари)

Трэвор Гиллис - пах (30/9 @ Нью Джерси)

Нино Нидеррайтер - пах (30/9 @ Нью Джерси). Возвращение последних двух ожидается со дня на день.

 

Дебют за Айлендерс:

Набоков, Пандолфо, Ризонер, Ролстон, Стэйос. У Строума должна была состоятся первая игра за НХЛ.

 

Игры против Флориды за прошлый сезон:

2 первйх проиграны, 2 последних выиграны. Разница по голам 13:12 (Айлендерс)

 

Игры против Флориды за всю историю:

30-34-10

 В - П - П ОТ

Статистика всех игр открытия сезона за всю историю:

24-10-4 (ну теперь уже 24-11-4)

 

А теперь немного о Флориде.

Команда в межсезонье укрепилась - дай Боже. Очень солидный состав, с хорошим миксом молодых и возрастных, плюс Жозе, конечно, на последнем рубеже.

 

Дебют за Пантер (да полкоманды вообще):

Бергенхайм, Брэдли, Кэмпбэлл, Флайшманн, Гоч, Копецки, Теодор, Апшэл, Верстиг.

 

Возвращение:

Эд Жовановски - в родных пенатах не был ну очень давно. Пантеры его задрафтовали ещё в 1994-м году, под первым номером. Затем он отыграл за них 4 хороших сезона, а потом последовал сложный и громкий обмен с участием 7 игроков и, конечно, Павла Буре. Жовановски отправился в Ванкувер, а Паша блистал в Майами.

 

Итак, начиналось все торжественно и шумно.

  

 

А вот, к сожалению, сама игра нас не порадовала. Как вы знаете, Айлендерс проиграли 0:2, не показав того уровня, которого мы все так ждали. Во-первых, стартером был выбран Монтойа. И не сказать, чтобы он плохо смотрелся - пару раз исполнил отличные сэйвы поле бросков Кэмпбэлла и Бергенхайма. И все же первый гол получился нелепый- Эл не зафиксировал шайбу, а Страйт прозевал Вайса на пятачке. 1:0. Вскоре последовал второй быстрый гол от Гаррисона - четкий one-timer почти от синей линии. Да, нас было трое, и да, Booth закрывал Эла, но не будем искать оправдания.

Первое большинство в сезоне, мы провели неплохо (в отличие от последуюших) Связка выглядела так: Окпосо, Таварес, Моулсон, Ролстон и Страйт. Капитан сильно щелкал от синей линии, затем вообще последовал сэйв дня от Теодора (ловушкой) после мощного броска Тавареса, но преуспеть мы так и не смогли.

 

Вообщем и целом, вторая половина игры стала вязкой и медленной. Айлендерс бросали мало и неточно. Пантеры немного попрессинговали, а потом и сами подуспокоились. Снятие Монтойи ни к чему не привело. Итоговый счет 0:2, и 6-ой шатаут Теодора за карьеру против Айлендерс.

 

Всем спасибо за внимание.