2 мин.

Торонто: очередной провал или снятие проклятия?

Недавно стартовал очередной сезон НХЛ, а сегодня ночью Торонто провёл сногсшибательный матч с голевой феерией с обеих сторон, обыграв Монреаль (6:5б), особенно выделился Остон Мэтьюз, который после прошлой не самой яркой регулярки начал эту с хет-трика. В связи с этим, давайте проанализируем есть ли шансы у «листьев» , наконец, подарить праздник своим болельщикам.

Пройдёмся по линиям, среди вратарей первым номером определено будет Илья Самсонов, за ним то ли Джонс, то ли Мюррей, но в целом на них обоих особой надежды нет. Что же касается россиянина, то прошлый сезон был для него самым успешным в карьере, и если он проведёт сезон хотя бы на этом же уровне, то можно сказать, что эта линия у команды неплохая, но есть вероятность, что во втором сезоне в новом клубе к Илье может вернуться Вашингтонская нестабильность плюс никто не застрахован от травм, а за спиной Самсонова два очень нестабильных голкипера

Оценка линии:6/10

Что касается защиты, то здесь скорее больше потерь, чем приобретений: ушли -Холл, Шенн, Густавссон. Взамен пришёл Джон Клинберг, которого во-первых, нельзя назвать очень эффективным оборонцем на своей части площадки, а во-вторых, он откровенно провалил прошлый сезон в Анахайме и Миннесоте, но даже при условии его возвращения на прежний уровень я считаю, что оборона ослабла

Оценка линии: 6/10

Теперь переходим к самому интересному, в линии атаки по-прежнему главные лица те же в лице Марнера, Мэтьюза и компании.Нападение потеряло Бантинга и О' Райли, но приобрело очень неплохих двусторонних форвардов- Бертуцци и Доми, которые дадут команде баланса. Также пришел Райан Ривз, но это приобретение разве что для раздевалки.

Оценка линии: 8/10

Прогноз на сезон: «Большая четверка» снова накидает кучу шайб в регулярке, будет стабильно пройден сезон, вероятно- первое место в дивизионе и борьба с Каролиной за победу в конференции, получен относительно легкий соперник по первому раунду, которого «листья» пройдут без особых проблем, но дальше начнутся проблемы- лидеры опять потеряются, а без них эта команда явно не будет бороться за кубок. Я поставлю на вылет «кленовых» в финале Востока, затем снова будут разочарования, истерики фанатов и дальнейшие серьезные изменения в команде поскольку этот сезон для многих игроков последний по контракту, а денег под потолком не очень много.