3 мин.

«СКА» не прошёл проверку лидером

Лидер Запада- "Локомотив" сегодня приехал в Санкт-Петербург, где звёздная команда всё пытается оправиться от сентябрьского кризиса и проверка ярославцами им как нельзя кстати. Также в матче дебютировал новичок "армейцев"-хорватский нападающий, перешедший в "СКА" после скандального обмена из Сочи.

Начало первого периода явно осталось за хозяевами, а Даниил Исаев в паре моментов сыграл не очень уверенно, но шайба за его спиной не оказалась. "Локомотив" играл лишь на контратаках, которые, тем не менее, были очень острыми. Однако счёт удалось открыть именно ярославцам, когда Александр Полунин у борта накрутил нескольких игроков "СКА", а получивший пас от Павла Красковского Иван Чехович остался один на пятаке и забросил первую шайбу в сезоне. "Локомотив"медленно перехватывал инициативу и даже забил второй год, но он был отменён из-за игры высоко поднятой клюшкой. Далее подопечные Игоря Никитина имели ещё ряд моментов в позиционных атаках, но пробить Никиту Серебрякова во второй раз им не удалось. Концовка периода была равной и команды сыграли весьма плотно в обороне.

Во втором периоде хозяева почти сразу снова провалились в средней зоне и получили выход 2 в 0,который успешно завершил Даниил Тесанов. Только после этого армейцы смогли встрепенуться и выдали лучший отрезок в матче, который закончился несколькими опасными моментами и последующим голом от Артёма Земченка после невывода шайбы из зоны Максимом Березкиным. Казалось бы у питерцев есть все шансы продолжить давить на ворота ярославцев и взять инициативу в свои руки, но почти тут же защитники "СКА" опять сыграли очень мягко на своем пятаке чем не мог не воспользоваться Георгий Иванов. 3:1 и команды за 3 минуты забили в 3 раза больше, чем за весь первый период. Но голевому пиршеству не суждено было продолжиться, армейцы пытались что-то создать у чужих ворот, но оборона "Локомотива" играла грамотно, и Даниил Исаев подтаскивал где надо. В конце периода, напротив, волжане заперли хозяев в зоне, имели ряд возможностей забить ещё, но реализация моментов подвела.

https://www.ska.ru/news/view/ska-lokomotiv-2-3/

В третьем периоде петербуржцам было необходимо включаться на полную с самого начала, больше прессинговать, вынуждать соперника ошибаться, вследствие чего больше владеть шайбой и пытаться разорвать мощнейшую оборону лиги, но этого вновь не произошло. Да, отрезками "СКА" снова имел какие-то шансы, но этого явно мало для того, чтобы отыграться с -2 у такого "Локомотива". Тем не менее, хозяева всё же смогли в середине периода отыграть один голос, но это случилось из-за неудачного стечения обстоятельств: Никита Черепанов сломал клюшку после броска на синей линии, армейцы убежали в контратаку и Борна Рендулич открыл счёт своим голам в городе на Неве. В оставшееся время ярославцы сыграли образцово-показательно в обороне, и питерцы словно бились о бетонную стену, не создав за последние 10 минут ровным счётом ничего.

Фото: Хк СКА

Что же можно сказать в итоге? "СКА" погубила оборона, они допустили такое количество брака и ошибок, что "Локомотив" мог сегодня положить ещё на пару-тройку шайб больше. Плюс огромное количество проигранных единоборств от хозяев особенно в своей зоне, что приводило к опасностям у ворот Серебрякова. Ярославцы вновь здорово сыграли по счету, допустив минимум ошибок и найдя противоядие и против звёздных форвардов армейцев. Роман Ротенберг после прошлого матча отмечал, что команда будет тщательно готовится к "Локомотиву", основываясь на том, как они засушили Торпедо, но пока"СКА" не справился, никак не может обрести былую стабильность и к середине октября продолжает болтаться на границе зоны плей-офф. «Локомотив» позравляю с заслуженной победой, будем следить за дальнейшими матчами, этот сезон продолжает преподносить сюрпризы