2 мин.

Энтони Дэвис и дилема Нового Орлеана

Энтони Дэвис объявил, что хочет обмена в другой клуб. Но сделать это будет не так просто. Попробую объяснить.

Дэвис сказал, что всё сделает для клуба и попросил обмена в подходящий момент. И это действительно так. Именно обмен до дедлайна даёт будущему клубу Энтони место для манёвра. Ибо в этом сезоне получит усиление и есть полноценный следующий сезон. Тут и кроется первый вопрос. Команд способных бороться за кубок в этом году мало. Да и много ли команд, которые с появлением Дэвиса в составе станут контендерами прямо сейчас?  Клуб может обменять его куда и как угодно. Поэтому обмен выгоден Новому Орлеану а не самому игроку. И велик шанс, что Дэвису придётся доигрывать свой контракт в таком же захолустном клубе как и его теперяшний.

Есть ещё одна важная вещь. Дэвис классный игрок. Да-да, проблема в том что Энтони Дэвис звезда. Поменять звезду на звезду вряд ли получится. Во первых таковых очень мало. во вторых обстоятельства. Посудите сами, Джеймс нашёл свою последнюю гавань. У Ленарда, Дюранта и Кайри Ивинга  заканчиваются контракты. Стефона Карри ГС и сами не отдадут. А других топов в лиге нет.   Менять же Дэвиса на таких "звёзд" как Джон Уолл или Дэвин Букер, это угробить свой клуб ещё на несколько лет.

Так что скорее всего НО придётся довольствоваться двумя более-мение приличными игроками. Опять же, надо смотреть величину контракта и его длину. Например Эл Хорфорд и Милсеп толковые игроки, но у них уж очень жирные контракты.

На мой взгляд идеальной сделкой будет такая: Если условный ГС подпишет условного же Клея Томпсона на адекватные 25млн на 4 сезона, плюс 2 пика первого раунда донных команд, то Дэвиса можно смело отпускать. 4 года контракта качественного игрока и талантливая молодёжь, это хорошая перспектива для приглашения звёздного СА в межсезонье, который может немногим уступать Энтони Дэвису.

Что касается Бостона. У других клубов есть "право первого голоса", по сравнению с Селтикс Но у Дэнни есть что предложить. Хорфорд плюс кто то из парочки Браун-Тейтут и пики. Тут больше вопросов к НО, верят ли они, что Браун или Тейтум станет звездой?

В любом случае, предложений по Дэвису будет поступать много и клуб постарается выжать из ситуации максимум. А в какой город приведёт игрока это максимум, мы увидим.