4 мин.

Кайса Мякяряйнен - Безопасность для всех

 

После следующего месяца уже наступит ноябрь, и это значит, что соревновательный сезон начнется на самом деле. Хах! Не знаю, хорошо ли или плохо то, что осень уже наступила и потные тренировки уже позади. Хотя еще безусловно придется попотеть, и не раз, прежде чем выпадет снег.

Поклонники, которые активно следят за событиями, наверняка обратили внимание, что уже пару выходных проходят соревновани на домашней лыжне в Контиолахти. Сначала это были гонки в рамках кубка IBU, в котором принимали участие практически одни финские спортсмены, ну а затем, в эти выходные, уже деребанили медали чемпионата Финляндии. Моя коллекция пополнилась 2 золотыми медалями. Таким образом на стене в гостинной на моей так называемой доске достижений уже есть 32 медали: 21 золотых, 7 серебрянных и 4 бронзовых. Меньше всего медалей из зимнего чемпионата Финляндии, так как там выступала реже. Иногда кажется, что во многих  секциях чемпионата Финляндии медали распределяются "полусвободно", в зависомости от участников (наприпер, на этих выходных в возрастной группе N21 вчера был один участник, а сегодня не было даже его!). Хотя в этом нет их вины, что нету достаточно поклонников данного вида спорта. Надеюсь, что теперь среди этих молодых буду те, кто сможет продолжить карьеру и на взрослом уровне, что наш классный вид спорта полностью не исчезнет в Финляндии. Во, зацените фотку из кубка IBU.

Но для меня было важным соревноваться на обоих выходных. Получила хорошую плотную тренировку и даже небольшое давление для тренировки стрельбы. Даже техника лыжного хода пдверглась анализу, так как пристально разбиралась во время видеопросмотра гонки. Попытались исправить ошибки, учиться на них. В лыжном ходе мне предстоит еще много работы, так как на чемпионате мира следующей зимой будет иметь большое значение умение карабкаться в гору, что опять же и на прошлом чемпионате было ключевым. В стрельбе пыталась детлать все без лишнего выцеливания и достигла успеха, немного ускорив стрельбу, так что тренировка прошла довльно хорошо. Ну, в эти выходные попадала в цель еще лучше, чем две недели назад.  Хотя это может потому... но все равно колебания из стороны в сторону при стрельбе еще довольно заметны, поэтому этой осенью еще буду закреплять свои ощущения и искать для себя оптимальные скорость и ритм. Отличный вызов! ;) Результаты соревнований можно посмотреть здесь www.biathlon-kontiolahti.fi

Ну и к другим новостям. По данным опросов, на предстоящих выборах в Камбодже уверенно лидирует... У меня новая машина! ;)

Как девушка могу о ней сказать только такие характеристики: модель BMW X1, внедорожник, полный привод, белая, механическая коробка передач. Реально хорошая и ровная езда. Ну и также машина заботится об экологии: глушится, если стоит на светлофоре, но заводится мгновенно, когда нога выжимает сцепление. Задний ход еще чуток хромает, хоть я и шарю в нм, но верб, что еще парочка километров  проката и смогу парковаться везде. За машину благодарности шлю центру Ауто-Килта в Лаппеенранте. Настоятельно советую всем. ;)  Приятно, что вот такое командное сотрудничество (я и партнеры) постепенно организовывается уже на територии все Финлядндии, а не только на местном уровне. Новости о спонсортсве вы еще наверняка услышите осенью. Так что теперь хоть избавилиьс от предыдущей машины, у которой в холодную погоду были проблемы с дверью, что ее надо было жаже рукой придерживать ;). Так что теперь и езда на тренировку, следовательно, станет более безопасной.

 У меня появились новый сережки с биатлонной тематикой, ручной домашней работы. Вы сможете их скоро увидеть сами, а пока попробуйте угадать из чего они сделаны в этот раз! Прошлой зимой носила сережки-гильзы, из которых янки сразу сделали реплики и начали продавать в интернете. Наглые..

И если в прошлом году мы увидели как же хорошо повлияло на гоночный сезон то, что я делала ремонт дома, то по крайней мере сейчас вот мотивирована чуток обновить кухню... еще посмотрим, время есть подумать и все взвесить ;-)

В четверг вместе с национальной сборной на недельку заскочим в австрийский Обертиллах, где до этого еще раньше не была. Там наверное и черкану свою следеющую запись

"Хиохой!" вас до следующего раза и держите себя в форме!

/ Kappa

PS Особая благодарность для  Мимми и Линды. Спасибо за поощрение на выходных

Оригинал: http://www.kaisaleena.com/turvallisesti-kaikille-teille

ЗЫ авторское. Много новых фоток Кайсы с этих двух гонок можно найти здесь