5 мин.

Чёртова четвертая

 Начинать нужно красиво, дабы продолжить в духе начатого. Благо календарь сопутствовал нашим планам. И сегодня мы начинаем подробно освещать Оклахому-Сити. Конечно, хочется делать это как можно чаще, однако, посмотрим, что из данной затеи выйдет.

Домашний матч против Майами  - великолепная отправная точка. Весь мир наблюдал за тем, как претендент на титул МВП Кевин Дюрант проходил экзамен на прочность против Большой троицы из Флориды.  Гости переживают далеко не лучшие времена. Поражения на почве обескровленности случаются у них.  Многие лидеры играют с микротравмами, но против Тандер  все появились на паркете.

Витало вокруг моего ума опасение, что Тандер провалят эту встречу.  Боялся я, что не пройдет даром двуховертаимовая встреча против Визардс.  Правда у Майами сейчас не менее тяжелый игровой отрезок, видимо в физподготовке команды были на одном уровне.

Я еще раз убедился, что Тандер могут на равных бороться против лучших команд лиги. И это очень радует.

Что сказать по самой игре. Во-первых, пословица "Не было бы счастья, да несчастье помогло" придумана для нас. Травма Табо Сефолошы, напомню, у него повреждено колено, дала шанс выйти в стартовом составе Джейемсу Хардену.  У Джеемса насобиралось к концу игры 5 очков + 5 передач + 6 подборов.  И это очень достойно. Не стоит забывать, что позиция второго номера является проблемным местом Оклахомы. У Табо редко получаются выдающиеся матчи, обычно - это пяток очков да еще что-нибудь и все. Скотту Бруксу придется решить, стоит ли Хардена выпускать и в дальнейшем в стартовом составе или же лучше запускать его со скамьи. Любое решение тренера будет правильным. Харден в обоих ролях приносит приличную пользу коллективу.

Сегодня наши центровые проявили себя довольно необычно. Все-таки У Сержа Ибаки пока не хватает опыта. Ну попросту перегорел сегодня конголиез, свое время он получил в середине первой четверти, но абсолютно ничего не показал нам. Брукс понял, что сегодня от него никакой пользы сыскать не получится и дал свободу действий Нику Колисону. В последнее время он играет очень много. Против Вашингтона провел на паркете 33 минуты, сегодня - 21, а вот цифры пропорциональные времени показать не может. В пятницу набрал 4 очка, сегодня до 6 добрался. Правда шквал критики обрушивать я на него не собираюсь, в некоторых моментах он свое дело делал и на этом спасибо. А вот Крстич был сегодня золотой серединой центровых Тандер. У серба на счету 2 очка.

В итоге лишь 8 очков на троих. Не густо, конечно, мы не ждем 25-30 очков за вечер от наших центров, однако, 8 - это ничтожно мало.

Джефф Грифф заслуживает похвалы за свою игру. Изначально ему противостоял грозный Крис Бош, но Джефф просто делал то, что он умеет. Протискивался под кольцо, бросал со средней, а еще и из угла красивую трешку положил. Набрал он за 43 проведенных минуты на паркете, а это дольше всех в команде, 23 очка и добавил 11 подборов.

Декуан Кук провел на одном дыхании первую половину. Трешки у него лились как из ведра. Целых три штуки он в итоге положил в цель. Насобирал 13 очков, что является лучшим результатом в сезоне, а главное, внес даже больше, чем от него ждали в достижение результата.

Рассел - удалец.

Он смело, как в общем и обычно, шел под кольцо, сминая все на своем пути. Не забывал раздавать передачи. Матч был ответственный, а следовательно и больше обычного нужно ассистов раздать, их у него набралось 10, в отличии от среднесезонных 8,5.  Итоговая статистика Вестбрука 21 очко  + 10 передач + 7 подборов. Для королевского трипл-дабла недособирал отскоков, а было бы классно - два трипл-дабла подряд, ведь против Уизардс у него было 35 очков, 13 передач и 13 подборов.

Кевин Дюрант.

А вот так мы и главной звездочке подошли. Сегодня ее свет затмевали солнечные лучики. (Такое возможно только на баскетбольной площадке).  Его игра была не айс. Если посмотреть исключительно на статистику, то, кажется, все хорошо 33 очка накопил да 10 подборов забрал, но вот только 16 из 33 очков были набраны со штрафной линии, а из остальных 17-ти, 11 в первой четверти. Во втором и третьем игровом отрезке Кевин набирал очки исключительно со штрафной линии.  Можно возразить, что сумасшедшую трешку в конце от КД мы видили да еще бросок, который последний раз в матче Тандер вперед вывел и мог стать решающим. Но нужно было Кевину не засыпать и побольше бросочков выполнять сегодня.

Для подтверждения вышеизложенного данное фото.

Не хватило нас сегодня на заключительную четверть. Майами сразу означили свое превосходство в последней двенадцатиминутке. Когда Дюрант и Вестбрук появились на паркете было -4, затем стала разница угрожающей -8.  Да, потом собрали волю в кулак и нивелировали отставание, но вот не нужно было его вообще дарить противнику, глядишь, и матчик по-другому сложился бы.

Но все это сослагательное наклонение и здесь оно не приемлемо.

Статистика вашему вниманию:

 

 

Я  уверен, парни из блога Майами подробно расскажут о своих любимцах, я лишь пару слов скажу о Хит.

Сегодня Леброн показал эталон командной игры. Его не заботила личная статистика, хотя свои 23 очка он набрал, для него главное была сегодня победа. Еще в первой четверти он раздал партнерам 7 результативных передач, к концу насобирал 13.  Я уверен, такими же Хит предстанут во всех важных матчах, за небольшим исключением, ведь порой и Вэйд может передачками увлечься.

 

Следующий матч Тандер пройдет в ночь на четверг, мы обязательно поведаем вам он нем.

 

Друзья, оценивайте, комментируйте статьи. Предлагайте, что бы вы хотели видеть в клубном блоге Тандер, какие материалы? Ваше мнение важно для молодого блога:)