Все или ничего

Всем привет. Ну что же, вот и завершился сезон в еще одной спортивной лиге Северной Америке - НХЛ. Сегодня в Ванкувере на Роджерс арене состоялся седьмой последний матч не только финальной серии Кубка Стэнли, но и всего сезона. По его итогам, обладателем кубка в сезоне 2010-2011 гг. стал Бостон Брюинз.

В седьмом матче Бостон не оставил шансов Ванкувер Кэнакс, переиграв их со счетом 4:0. Счет в матче на 15-й минуте первого периода открыл Патрис Бержерон. На 13 минуте второго периода Брэд Марчанд, после затяжной атаки Бостона, выкатился из-за ворот и отправил шайбу в ворота - 2:0. Через 5 минут в меньшинстве Патрис Бережерон выкатился на ворота Люонго и заталкал каучуковый снаряд в сетку - 3:0. За три минуты до конца матча Ванкувер заменил вратаря на шестого полевого игрока, и через 16 секунд Брэд Марчанд, вслед за Бержероном, оформил дубль - 4:0. Три звезды матча: 1. Тим Томас (100%), 2. Патрис Бержерон (2+0 очков), 3. Брэд Марчанд (2+1 очков).

Итак, Бостон Брюинз шестой раз в своей истории, спустя 39 лет, выигрыл Кубок Стэнли. Самым ценным игроком плей-офф стал Тим Томас. Ну и под конец я представлю вам фотогалерею с церемонии награждения хоккеистов Брюинз.

Ну что же, поздравляю болельщиков Бостон Брюинз с заслуженной победой, ну а болельщикам Ванкувера не унывать. Спасибо за внимание, до новых встреч и до нового сезона НХЛ.