2 мин.

Разыскивается «инстинкт убийцы»

Паровозы, всех с победой! В пятницу Локо выдан хороший матч: неплохо держали мяч, часто выигрывали единоборства, успевали сыграть на подстраховке и мало что позволили атаке Ростова. 

Первый час матча провели качественно, спокойно, контролировали ход игры. В каждом матче приятно удивляет своей игрой Дмитрий Баринов, он бьется как лев! При этом успевает отметиться в атаке, очень надеюсь, что он продолжит прогрессировать и радовать нас своей игрой.

«�окомо�ив» � «Ро��ов» � 2:1. Уда� �ми��и� �а�инова �е�ез �еб�.

«Локомотив» — «Ростов» — 2:1. Удар Дмитрия Баринова через себя. Фото: РИА Новости 

 

При обилии атакующих игроков при взломе автобуса выделялся только Гжегож Крыховяк: бил, обыгрывал, делал прострелы - хотя вся остальная тройка тоже заметно прибавляет. Приятно удивил Антон - и не только тем, что забил породистый гол, а своим желанием и моторностью. Мануэль Фернандеш даже практически не ошибался и не заигрывался - что большое достижение, бил в молоко, но зато выдал роскошную передачу, которую Алексей не сумел превратить в голевую. С этого матча может запилить в Инстаграм новую нарезочку финтов, но в данном случае не вредных для команды. Алексей Миранчук всё же чувствует себя не в своей тарелке на позиции напа, но старается, борется и играет на команду. 

Что же в конце матча.. Последние полчаса играли на отбой, причем в текущем сезоне это регулярная тенденция, и не важно какая команда перед нами, Ростов или Анжи. Все могут прижать Локомотив к воротам. У нас в голове только мысль о том, чтобы сохранить счет. Я уже и не помню матч, когда не переживал за результат в концовке, всегда счет скользкий и очки могут уплыть на последней минуте. В матче с Ростовом также прижались, но, благо, ничего Ростову создать не позволили. Создали много хороших контратак во втором тайме - но так, ребята, забейте гол! Охладите пыл соперника, покажите, кто на поле хозяин! Не хватает хладнокровия, концентрации в завершающем моменте, того самого "инстинкта убийцы", когда надо дожать соперника и поставить точку. Если не получается с контратаками, то хотелось бы взять мяч под свой контроль, перевести его на чужую половину поля и заканчивать матч в атаке - надеюсь, скоро к этому придем. Вместо этого начинается суета, быстрые розыгрыши после штрафного в центре поля Алексея или безадресные забросы вперед Сабы. 

Локомотив набирает форму и очки, и надеюсь, скоро обретет чемпионскую уверенность. Уверенность в своих силах, в своем классе, в том, что 3 очка принадлежат нам по праву и в том, что мы это покажем игрой, уверенность, от которой соперники бы падали духом ещё до стартового свистка, и не помышляли об успехе.