2 мин.

Прогнозы на главное событие ACB 32 Вартанян vs Абдулвахабов (часть 3)

В этот раз своим мнением по поводу предстоящего поединка с нами поделились известные бойцы, выступающие в польской организации KSW - Мамед Халидов и Асланбек Саидов. 

Мамед Халидов, чемпион KSW

Я уже не первый раз наблюдаю за Азизом. Он, конечно, немного странный, но что тут сказать – Лев он и есть Лев (смеется). Шучу, конечно. Я с ним спарринговал, когда он только приехал к нам в Польшу где-то полтора месяца назад, и могу сказать, что, он уже тогда был в прекрасной форме. А сейчас он набрал вообще устрашающий темп. Мне бы не хотелось, чтобы со стороны показалось, что я нахваливаю «своего» спортсмена. Я просто оцениваю способности обоих ребят, и думаю, что Абдул-Азиз в этом бою защитит свой титул, который он завоевал по праву. Его способности и кондиции просто экстраординарные. Мне очень приятно, что молодые бойцы показывают такой серьёзнейший уровень. 

alt

Асламбек Саидов, боец KSW

Абдул-Азиз уже не первый раз готовится в нашем лагере в Польше. Сразу по приезду он начал активную подготовку в плане техники и «физухи». У меня бой был раньше, чем у него, так что мы немного на разных стадиях лагеря находились, но я был очень удивлен тем, что он со мной на равных спаррингует, даже несмотря на то, что только приступил к работе. Видно, что он фанат своего дела, на всех тренировках работает на износ. Вартанян тоже хороший боец. Он известен своей стойкой, поэтому многие думают, что у него здесь будет преимущество. Но, постояв в паре с Абдул-Азизом, я могу сказать, что его стойка также на высшем уровне. Он прекрасно двигается и чувствует дистанцию. И это при том, что его борьба, как мне кажется, лучше чем у Вартаняна. Получается, что в стойке Азиз не отстает от соперника, а в борьбе и физических кондициях даже превосходит. Вартаняну будет нечем крыть. 

alt